ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Страница 6 из 21 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор ROMMI в Пн 11 Мар 2013 - 22:02

молодежь не зажигает

Света, а слово "молодёжь" обозначает множественное или единственное число? (Лена,извини,но я тебя отношу к старым собачникам).
ROMMI
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Абудихина Елена в Пн 11 Мар 2013 - 22:20

aksel пишет:Уважаемая ",а для некоторых Елена Владимировна.." извините, в чем Вы увидели грубость? если Вы смотрели с самого начала наш диалог с СГ могли бы обратить внимание что поддерживаю я как раз "молодежь". а то что Вас назвал по фамилии так извините на сайтах как то принято по "никам" обращаться.
Мои посты и не вам адресованы,общалась я не с вами,кроме как здрасте не единым словом не перекинулась,хотя недружелюбность изначально ощущалась,да и Андрей при первом знакомстве по другому в личке общался,может кто мой портрет обрисовал?Я сама делаю выводы только, когда лично знаю человека,а не по форумным постам и чужим описаниям.Жаль мне вас,общаться не интересно,пустая трата времени,которого у меня нет.
Абудихина Елена
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2010-07-01

Сообщение автор Дмитрий Паук в Пн 11 Мар 2013 - 22:25

эээ... Я пока не решил, под кого косить:) Под стариков или под молодежь, но хоть и не из Саранска, то свои 5 копеек положу на алтарь:) Потому что вроде как тут мне есть люди и не чужие уж совсем:)
1. По сравнению с некоторыми форумами у вас тут все чинно и прилично.
2. В любом споре важны аргументы&факты. Если они не приводятся, то это напрасная трата времени и нервов.
3. Вы все - молодцы! Вы начали что-то делать. Причем по возможности - организованно. Провели отличный праздник в декабре. Готовите семинар в мае. На этом форуме пусть в спорах, но рождается какая-то программа. Главное не распыляться и не ссориться. И все придет.
4. Есть люди, которые знают что делать и как делать. И помогают как могут. Это тоже замечательно.
5. Есть люди, которые активно готовят своих собак и сами готовятся к тому, чтобы показать, что немецкая овчарка в Саранске еще не выродилась:)
В качестве бонуса от соседей ссылка на видеоотчет о недавнем мероприятии ваших соседей: http://fspspenza.ru/publ/video/vidootchet_o_lekcii_2_marta/1-1-0-45
Всем удачи!
Ребята, давайте жить дружно!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2012-01-08

Сообщение автор aksel в Пн 11 Мар 2013 - 22:32

ВАУУУУ!!! Андрей то здесь при чем???? жалеть меня не надо (все у меня не плохо). то что времени у Вас не хватает все давно в курсе

aksel

Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор Светлана К в Пн 11 Мар 2013 - 22:34

ROMMI пишет:

Света, а слово "молодёжь" обозначает множественное или единственное число? (Лена,извини,но я тебя отношу к старым собачникам).
множественное Сан Саныч)
Светлана К

Дата регистрации : 2011-07-04

Сообщение автор aksel в Пн 11 Мар 2013 - 22:35

Всех с Большим Праздником!!!! Масленица на Руси была одним из любимых Праздников!!!!

aksel

Сообщение автор Светлана К в Пн 11 Мар 2013 - 22:38

Дмитрий Паук пишет:эээ... Я пока не решил, под кого косить:) Под стариков или под молодежь, но хоть и не из Саранска, то свои 5 копеек положу на алтарь:) Потому что вроде как тут мне есть люди и не чужие уж совсем:)
................................................
Всем удачи!
Спасибо Дим) Наш форум особо не отличается к сожалению от других многочисленных) Особенно когда начинает заносить, уже не остановишь)))
Светлана К

Сообщение автор Маргарита в Пн 11 Мар 2013 - 23:02

Serge61 пишет:
.... Кстати на Лоттасе мне дали ответ... не совсем корректный, с издевкой... НО!!!!
Я заработал уже четыре плюса с комментариями за свое высказывание... хотя тема пока еще не популярна...

...
Можно ссылку на тему Лоттаса?
Маргарита

Дата регистрации : 2012-07-30

Сообщение автор ROMMI в Вт 12 Мар 2013 - 6:53

- да здесь вроде и не ссорится ни кто. Просто девушки ранимые наши . А суть вся в Таниных словах. В споре истина рождается.

Я пока не решил, под кого косить Под стариков
- Дмитрий, ты уже, по армейским понятиям, дед!

ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор ROMMI в Вт 12 Мар 2013 - 8:41

Нужное мероприятие!Грамотное интервью!
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Вт 12 Мар 2013 - 10:44

Светлана К пишет: Тут у каждого своя правда и диалог на нашем форуме всегда съезжает в одном и том же направлении. Ностальгия о том как было хорошо, и почему сейчас так все плохо.

Да не ностальгия... Господи... Просто берется кусок времени из того, что было, и сравнивается с промежутком нынешнего. Все познается в сравнении. Это я еще не все написал, что проводилось, и как проводилось.
Вот к примеру наше тогдашнее расписание группы спортсменов-дрессировщиков по пятиборью со служебными собаками:

понедельник - занятие в спортзале школы на Юго-западе... (так как Ольга Ц. работала секретарем комитета комсомола Модовстроя, школа была подшефная этой организации и нам любезно и бесплатно предоставляли помещение для занятий)
В этот же день в манеже Стадиона "Светотехника" с 20.00 занятия по легкой атлетике у тренера А.Люблина (надеюсь этого знаменитого Советского спортсмена знают все, а так как я с ним был в хороших дружеских отношениях занятия были для нас бесплатны)
вторник - с 18.00 занятия по стрельбе в упражнении МВ-2 Стрелковом клубе ДОСААФ (нами были куплены малокалиберные винтовки 10 шт. и 10000 шт. патронов, а вот занятия были бесплатные, так как я являлся членом президиума федерации стрелкового спорта Мордовии и одновременно входил в состав Совете стрелкового клуба)
среда - самый трудный день... начиная с 16.00 - спортзал на Юго-западе, далее манеж на стадионе "Светотехника", плавательный бассейн во Дворце спорта и в 23.00 сауна там же... дома только в час ночи...
четверг - защита (зимой), а когда таял снег защита и полоса препятствий на стадионе "Труд" , где сейчас стадион "Старт" - аренду мы не платили так как.... сейчас уже можно это говорить - мы подарили директору стадиона щенка немецкой овчарки и все все в клубе он получал бесплатно... вообщем сделали его своим союзником... А что делать? В клубе не было на все это денег...
пятница - спортзал в техникуме электронных приборов (или сейчас не знаю как это называется сейчас... напротив 12-й школы) - аренду мы так же не платили, так как мы объединяли занятия с командой техникума по спортивной радиопеленгации ("охота на лис") штатным тренером которой являлся я (получал за это еще дополнительно зарплату, после того как команда техникума заняла на Всесоюзных профильных соревнованиях третье место, а одна девочка стала абсолютной чемпионкой и стала Мастером Спорта), плавательный бассейн.
суббота - утро - стрелковый тир, вечер в Детском парке занятия с собаками...
воскресенье - свободный день кроме утра - плавательный бассейн 2 часа и поход в кулинарию столовой "Мордовия" (все расходы по бассейну оплачивала организация Мордовстрой не подозревая, что на эти деньги плавают собаководы... ну правда было 3 человека из каких то РСУ, но они нам не мешали и мы потом даже подружились...)
Самое интересное, что никто не пропускал занятия!!! Все выдерживали темп... Ну очень сложные правила были в пятиборье со служебными собаками...

Пятиборье с собаками включало в себя - преодоление полосы препятствий 300 метров, кросс с собакой на 1.5 км., упражнение "задержание нарушителя", стрельба из малокалиберной винтовки упражнение МВ-2, плавание вольным стилем 100 метров... (самое сложное... так как выяснилось, что у нас из собачников никто не умел плавать... :D )
За получение хотя бы одной нулевой оценки в любом упражнении из пяти - спортсмен снимался с соревнований и все ранее начисленные баллы за успешно пройденные упражнения аннулировались...

Я не знаю какое расписание сейчас у команды Мордовии по спортивно-прикладному собаководству, но думаю, что так же как и раньше плодотворно идет подготовка спортсменов-дрессировщиков к всероссийским соревнованиям, что бы достойно представлять нашу Республику...
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Вт 12 Мар 2013 - 10:48

Маргарита пишет:
Можно ссылку на тему Лоттаса?

Да, конечно: http://lottas.borda.ru/?1-5-0-00001399-000-40-0-1362967505
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Вт 12 Мар 2013 - 10:58

Светлана К пишет:
Спасибо Дим) Наш форум особо не отличается к сожалению от других многочисленных) Особенно когда начинает заносить, уже не остановишь)))

Светлана - почитайте форум "Сиба и другие..." Поначалу там вообще была война... посылали в открытую неизвестно куда друг друга... речь шла о создании одного НКП и организации на местах отделений этого НКП... а сейчас все посылающие так сдружились... :D Любовь до гроба!

Поэтому речь идет о не ностальгических воспоминаниях, а о попытках хотя бы воссоздать то, что утрачено... Только через дрессировку и спорт мы и сможем поднять уровень нашего поголовья. Пусть даже на это понадобится 10 лет... мы потерпим...
Ведь любой занимающийся, грамотно занимающийся дрессировкой и спортом собаковод по прошествии многих лет, а как мы знаем спорт с собаками затягивает..., что на смену собаки-ветерана нужно будет подбирать нового щенка и... ну кто как не спортсмен-дрессировщик сам будет знать именно какую, по каким критериям нужно будет сделать выбор имея уже за плечами огромный опыт... Вот о чем речь!
Serge61

Сообщение автор Светлана К в Вт 12 Мар 2013 - 11:45

Serge61 пишет: Вот о чем речь!
Я вижу так как вижу Сергей Геннадьевич. Уж простите. Это моё (сугубо личное) мнение. :D
Светлана К

Сообщение автор Serge61 в Вт 12 Мар 2013 - 13:20

Есть такое высказывание:

Что бы сделать человека счастливым нужно у него отобрать все, а затем отдавать понемногу...

Вот так и сейчас - появились в Саранске курсы по дрессировке - это стало событием века и все стали довольны в уверенности, что это предел мечтаний... а раньше люди были недовольны, что занятия по плаванию проходят всего два раза в неделю... возмущались тем, что патроны для винтовки были с серой гильзой, а не бронзовой... требовали, что бы дресскостюм был сначала у них (спортсменов), а потом отдавался на курсы по ЗКС, а не наоборот как это было на практике...
Так вот нужно сейчас догнать то прошедшее время... ну или хотя бы приблизиться к уровню тогдашнего времени... И возможностей к этому в сегодняшний день намного больше, чем сейчас... Это факт! Нужно обязательно знать, что было раньше, что бы ориентироваться к чему стремиться... Если кто бывал на площадке Беста то знает - они тоже вспоминают частенько как было, но с гордостью говорят: "Раньше (20 лет назад) у нас даже помещения не было где переодеться, один рукав на десятерых занимающихся.. ездили на соревнования за свой счет, а сейчас совсем другое дело...". Работают люди, причем на общественных началах, у всех есть своя основная работа, но... выигрывают почти все соревнования и могут по каждой дисциплине выставить по три команды...
Поэтому дел у нас еще много...
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Вт 12 Мар 2013 - 13:31

Дмитрий Паук пишет:эээ... Я пока не решил, под кого косить:) Под стариков или под молодежь,

:D :D :D

Дмитрий Паук пишет:На этом форуме пусть в спорах, но рождается какая-то программа. Главное не распыляться и не ссориться. И все придет.

Это точно! Программа есть, есть планы ее выполнения... Будет, будет все выполняться... Мы еще будем вспоминать с улыбкой это время...
Появились новые люди и к счастью очень грамотные, целеустремленные... с нежеланием смириться с существующим положением дел.
Serge61

Сообщение автор Маргарита в Вт 12 Мар 2013 - 19:25

Serge61
Спасибо за ссылку!
М-да... Кстати, после вечерних прикидок - некторые заявленные собаки на следующий день не выходят на проверку, ну и в ринг, соответственно 8)
Маргарита

Сообщение автор Serge61 в Вт 12 Мар 2013 - 22:00

Маргарита пишет:Serge61
Спасибо за ссылку!
М-да... Кстати, после вечерних прикидок - некторые заявленные собаки на следующий день не выходят на проверку, ну и в ринг, соответственно 8)

А-а-а-а-а... вот в чем тут дело, Вот оказывается для чего нужна по зарез репетиция... :D :D :D Что бы чистенькими и пушистенькими оставаться... не кусается собака... а кто сказал? ее на выставке не было... :D Это мы просто так с собакой приехали, потусоваться, да и лапку она повредила случайно...или еще что можно придумать... :D :D :D Молодцы!
Serge61

Сообщение автор Маргарита в Вт 12 Мар 2013 - 22:58

Serge61
Много интересного можно увидеть на таких прикидках bounce Еще практикуется приезд в город, где будет выставка, заранее - дня за три, а то и за неделю до выставки, и плотная работа с фигурантом выставки :roll:
Маргарита

Сообщение автор Serge61 в Вт 12 Мар 2013 - 23:02

Много интересного можно увидеть на таких прикидках bounce Еще практикуется приезд в город, где будет выставка, заранее - дня за три, а то и за неделю до выставки, и плотная работа с фигурантом выставки :roll:

А потом эти же люди сидят на форумах и обсуждают: что с породой? :D
Serge61

Сообщение автор Маргарита в Вт 12 Мар 2013 - 23:11

Serge61 пишет:

А потом эти же люди сидят на форумах и обсуждают: что с породой? :D
Мы со старшей специально ходили на семинары, чтобы покусаться на новых фигурантов 8)
На выставку идти ради этого - дороговато :roll:
Маргарита

Сообщение автор Serge61 в Вт 12 Мар 2013 - 23:16

Маргарита пишет:
Мы со старшей специально ходили на семинары, чтобы покусаться на новых фигурантов 8)

Ну так и делается! Это так и должно быть... Но репетиция перед выставкой... это абсурд.
Serge61

Сообщение автор aksel в Вт 12 Мар 2013 - 23:22

этот абсурд -сплошь и рядом. видел собаку которая на "репетиции" откусалась замечательно. но на выставке на "подставленного" под эту собаку фигуранта категорически отказалась

aksel

Сообщение автор Маргарита в Вт 12 Мар 2013 - 23:24

aksel пишет:этот абсурд -сплошь и рядом. видел собаку которая на "репетиции" откусалась замечательно. но на выставке на "подставленного" под эту собаку фигуранта категорически отказалась
Тоже видели такое Sad
Маргарита

Сообщение автор Serge61 в Вт 12 Мар 2013 - 23:25

aksel пишет:этот абсурд -сплошь и рядом. видел собаку которая на "репетиции" откусалась замечательно. но на выставке на "подставленного" под эту собаку фигуранта категорически отказалась

:D :D :D Поэтому и говорю, что абсурд...
Serge61

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 21 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму: