ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Страница 5 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение 2)

Сообщение автор Serge61 в Пн 11 Мар 2013 - 10:42

Забненкова пишет: вы и не в курсе что "ляпали" свои ошибки своего времени А?

Да ошибок было миллион! По дрессировке больше всего - информации то не было вообще ни какой... а может и с нами ни кто не делился потому что и сами то не могли объяснить как это все у них получалось (я про ветеранов) :D :D :D
А вообще я еще тогда в конце 70-х затаил обиду на них... осенью 1979 года решено было провести выводку молодняка, было такое раньше мероприятие, попросил старейшин клуба помочь в организации - опыта у меня же не было еще... пришли они...
постояли... послали гонца в "сорок пятый"... посмеялись и... ушли. А ведь один из них обещал мегафон (для громкой связи) принести... а уже на выводке сказал: "у тебя голос командный, хи-хи-хи, покричишь, ничего с тобой не станется, мы так в свое время начинали...". Мероприятие провели... погоревали. Участники нас пожалели - никто матом нас не обругал... молча уходили... :D Через три дня в "Советской Мордовии" разгромная статья вышла... И поехал я к Неуныловой Анне Николаевне (не хватит страницы перечислять ее заслуги в отечественной кинологии - она в одном ряду с С.Л.Брант, А.П.Мазовером, Г.П.Медведевым... и так получилось - мне просто повезло - со всеми ими мне пришлось общаться!!!!) она мне позволила по стажироваться у нее в ринге на Московской областной выставке... именно она меня и подвела к Мазоверу и именно на той выставке я услышал знаменитые описания собак Александра Павловича...

Поэтому не хочу, что бы кто то повторял те старые ошибки, чувствовал порой негативное, предвзятое отношение к себе со стороны людей считающие себя ветеранами кинологии... Я готов помогать в возрождении служебного собаководства в Мордовии.

Последний раз редактировалось: Serge61 (Пн 11 Мар 2013 - 10:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Serge61

Дата регистрации : 2010-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Serge61 в Пн 11 Мар 2013 - 10:49

Действительно... если бы был тогда интернет да с тем задором...

Виктор, да ты уже давным давно ветеран собаководства в Мордовии... ну а в душе, как и мы все, молодой... :D
Serge61

Сообщение автор Светлана К в Пн 11 Мар 2013 - 11:30

Serge61 пишет:
постояли... послали гонца в "сорок пятый"... посмеялись и... ушли.

Поэтому не хочу, что бы кто то повторял те старые ошибки, чувствовал порой негативное, предвзятое отношение к себе со стороны людей считающие себя ветеранами кинологии... Я готов помогать в возрождении служебного собаководства в Мордовии.
Какая знакомая картина))) :) Всё повторяется))) :)
Светлана К

Дата регистрации : 2011-07-04

Сообщение автор Serge61 в Пн 11 Мар 2013 - 13:04

Светлана К пишет:
Какая знакомая картина))) :) Всё повторяется))) :)

Ну это не касается Сан Саныча я надеюсь... Андрея, Виктора... А вообще мы очень мало что делаем.

А хочется:

1. Команд по ОКД+ЗКС, IPO и что бы мы их могли командировать, а не что бы ребята за свой счет ездили. Уже многие клубы так работают. А в связи с ... это стало легче сделать... Даже не на общественные деньги.
2. Командировать лучших (или активистов) на семинары по дрессировке.
3. Помещение, где можно было бы собираться, хранить инвентарь...
4. Статуса признанного вида спорта собаководству у нас в Мордовии, что бы мы были в реестре видов спорта Минспорта Мордовии.
Ну и так далее пока губа не треснет...
Serge61

Сообщение автор Забненкова в Пн 11 Мар 2013 - 18:06

Тема дрессировки продолжается....Сергей Вам не совсем корректный вопрос: как Вы думаете а "молодежь" нынешняя и почти никчемная, успела "подпортить" наследие немецкой овчарки как породы? или им все таки достался в "наследие" тот "материал" с которым они сейчас работают? Так стоит ли обсуждать их несостоятельность нынешнего времени? А правильно ли это со стороны тех кто "улучшает" породу немцев? Простите.
Забненкова

Дата регистрации : 2012-09-05

Сообщение автор Serge61 в Пн 11 Мар 2013 - 18:35

Забненкова пишет:: как Вы думаете а "молодежь" нынешняя и почти никчемная, успела "подпортить" наследие немецкой овчарки как породы? или им все таки достался в "наследие" тот "материал" с которым они сейчас работают? .

Нынешняя молодежь чисто физически не могла что то испортить, так как еще не сформировался, вернее не успел сформироваться "институт" заводчиков" из числа молодежи... А вот претензии к некоторой части нынешней молодежи у меня есть - опять повторюсь - некоторые, молодые заводчики, наслушавшись, что главное в немецкой овчарке это только экстерьер и продолжают на этом настаивать и в дальнейшем совершенно забывают (а может их не предупредили :D ), что немецкая овчарка изначально выводилась, создавалась для работы и соответственно рабочим качествам собаки и формировался многими десятилетиями экстерьер... А зачем? Проще разделить породу на рабочих и экстерьерных которые могут только по кругу скакать... А ведь пошло это не сейчас..., а лет двадцать назад от несостоявшихся, по моему мнению, дрессировщиков, но любителей урвать бабло с продажи щенков... Кое кто из нынешней молодежи эту простоту не просто подхватил, а уже развивает... Хорошо как то Мордовию это пока не задело... Мы как в анклаве... :D Более того, Елена своими примерами хоть как то удерживает собаководов от лозунгов: "Даешь только ринговую немецкую овчарку!" Ну и Сан Саныч масла в огонь подливает показывая как может работать немецкая овчарка. И вот от Вас Татьяна, вернее от Вашего сына ждем выхода на старты крупных спортивно-кинологических мероприятий, главное "первая ласточка", а дальше многие так же захотят участвовать в соревнованиях, дальше это уже "затянет" и уже на нашем местном уровне начнется конкуренция, здоровая конкуренция, а это означает, что и результаты будут только расти!
До чего дошло... требуют у организаторов выставок проводить тренировки со знакомством с фигурантом непосредственно перед проверкой, а накануне считают они дело это гиблое - собаки за ночь работать перестанут... :D Кстати на Лоттасе мне дали ответ... не совсем корректный, с издевкой... НО!!!!
Я заработал уже четыре плюса с комментариями за свое высказывание... хотя тема пока еще не популярна...

И есть пример, который, прямо скажу, заткнул рот горлопанам, кричащим, что современная немецкая овчарка не способна работать есть налицо - Евгений Гордеев с ринговым (или как принято сейчас называть ШОУ собакой) Ураном...

Последний раз редактировалось: Serge61 (Пн 11 Мар 2013 - 18:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Serge61

Сообщение автор Забненкова в Пн 11 Мар 2013 - 18:40

Спасибо Сергей! Очень благодарна за ответ,вопрос - Вы не оставили без внимания!
Забненкова

Сообщение автор ROMMI в Пн 11 Мар 2013 - 18:45

А я могу назвать самую,на мой взгляд, пригодную для служебного использования НО, на сегодняшний день у нас в городе. Из тех кого знаю.(конечно есть ещё много, но их я не знаю).
ROMMI
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2010-07-02

Сообщение автор Забненкова в Пн 11 Мар 2013 - 18:49

ROMMI пишет:А я могу назвать самую,на мой взгляд, пригодную для служебного использования НО, на сегодняшний день у нас в городе. Из тех кого знаю.(конечно есть ещё много, но их я не знаю).

И я...только родом не из нашего города!
Забненкова

Сообщение автор Абудихина Елена в Пн 11 Мар 2013 - 18:51

Товарищи, эту тему надо назвать воспоминания мордовских немчаристов,а Татьяна не на 100 на 200 процентов права,абсолютно все старые немчатники считают что имеют супер собак и стоя у ринга немцев на всепородках говорят, нам такие выставки не нужны ,нам монки подавай,только прошло много лет ,а люди работали над породой и на монках мордовскому поголовью ,мягко говоря делать нечего.Вы все остались в том времени ,оглянитесь,где они собаки вашего разведения или даже хотя бы с документами,надо реально и объективно оценивать себя и сутуацию,что говорить породу свели на нет,а очень жаль, раз у вас были такие собаки и производители.Цель разведения это улучшение поголовья ,а не зарабатывание денег.А молодёжи,действительно ,осталось то что осталось.Значит то ,что не смогли заинтересовать,повести за собой,дать свои знания и тп.,а тем которым это было нужно сами выплыли и стали чем то интересоваться,дай бог что хотя бы эти единицы есть,так вот делайте выводы.
Это моё мнение,никого не хотела обидеть.
Абудихина Елена
Гуру
Гуру

Сообщение автор ROMMI в Пн 11 Мар 2013 - 18:52

Прикольно! Ну ладно, фуфло сморозил,признаю!
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Пн 11 Мар 2013 - 18:57

ROMMI пишет:А я могу назвать самую,на мой взгляд, пригодную для служебного использования НО, на сегодняшний день у нас в городе.

А озвучить?

Еще продолжу... В прошлом году перед Универсальным чемпионатом России были вывешены списки участников - было не более 10 человек. Универсальный чемпионат - это ИПО + экстерьер, так называемое двоеборье. По организационным причинам этот чемпионат проходил в рамках Яхромского "Кубка Роял Канина" на который в рабочий класс записали около сотни собак... Чисто логически рассуждать - рабочий класс, все имеют дрессировку и в основном ИПО (дипломы у всех на руках имеются), почему бы им так же не стать участниками УЧ? Написал я это в теме Чемпионата и выставки... что тут началось... меня и провокатором, и подстрекателем называли, и как только не склоняли в падежах... Дескать как можно собаку которая участвует на выставке!!!! еще и работать заставлять? А вдруг она лапку перед рингом поранит о барьер? а вдруг она зубик сломает о аппортировочный предмет? а вдруг.... короче провокатор я... А выступали против меня в теме люди совсем не молодые (многих я знаю лично)... но являющимися известными заводчиками и владельцами крутых питомников... Вот так то...
Serge61

Сообщение автор Абудихина Елена в Пн 11 Мар 2013 - 19:20

ROMMI пишет:А я могу назвать самую,на мой взгляд, пригодную для служебного использования НО, на сегодняшний день у нас в городе. Из тех кого знаю.(конечно есть ещё много, но их я не знаю).
Ну Сан Саныч,наверное,Гудзона имеет в виду,моя Бэста не менее рабочая,очень довольна ей,работяга,отличная нюхачка,никогда она меня не подводила и если бы не была сорвана на своём первом занятии,до сих пор для меня загадка для чего это было сделано и одному богу известно сколько сил и своих денег мне пришлось отдать за то чтобы как то поправить ситуацию и сколько соревнований мы проигрывали когда собака срывалась с рукава и этих баллов нам не хватало до первого места,но я упёртый человек у меня свои цели,вылечить собаку мне удалось,хотя и не до конца,время прошло ,а обида осталась,хотя жизнь это бумеранг всё возвращается.
Абудихина Елена
Гуру
Гуру

Сообщение автор ROMMI в Пн 11 Мар 2013 - 19:30

Я хотел назвать собачку, которая, на мой взгляд, имеет максимум предпосылок для реальной работы. Это не Гудзон и не Бэста. Но после Таниного сорказма, решил, что это не нужно озвучивать.У каждого есть своё мнение по любому вопросу,и это мнение имеет право быть. Собачки все хорошие.
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор Забненкова в Пн 11 Мар 2013 - 19:38

Ну вот...теперь мой сарказм...(а его и не было)... не раскроет "тайну Мадридского дворца"...)))
Забненкова

Сообщение автор Serge61 в Пн 11 Мар 2013 - 19:48

Абудихина Елена пишет:Товарищи, эту тему надо назвать воспоминания мордовских немчаристов,

Ну тогда и немецкую овчарку нужно переименовать в "воспоминания о Штефанице". Причем тут воспоминания??? Тут говорится как раз о том, что было и почему все это не возродить и не том уровне, а выше!
Причем тут слово - воспоминание??? У вас должна быть планка через которую вы должны перешагнуть. Что бы сказать - а мы вас переплюнули!
Отвергать и не принимать как было? Быстренько с иронией стереть из памяти? Как сейчас это сделали? Сейчас уже считается достижением если один человек поехал участвовать в соревнованиях по дрессировке и выставляется это как достижение за всю историю собаководства в Мордовии, при этом стыдливо умалчивается, что команда Мордовии в составе, согласно положению, 10 спортсменов-дрессировщиков каждый год участвовала в Чемпионате РСФСР на протяжении 10!!! лет подряд... не считая ежегодного участия в "Кубке Поволжья". А Саранские городские соревнования собирали не менее 20 человек. В клубе было четыре кандидата в Мастера Спорта. Победитель первенства СССР по служебному собаководству!!! При этом проводились 4 раза в год плановые испытания по ОКД и ЗКС, проводились областные выставки весной и осенью (сейчас это как региональные и всероссийские), проводился поздней осенью обязательный племенной смотр и отдельно от него выводка молодняка - соответственно велась племенная работа, для чего в клубе ввелась штатная единица зоотехника. А клуб работал на хозрасчете... (согласно положению о клубе) никто денег не выделял. Вот и приходилось, что бы на зарплату, на поездки на соревнования и выставки в другие города, приобретение тех же медалей и инвентаря, выставки проводить на стадионе с продажей входных билетов, а что бы народ шел - устраивали показательные выступления в том числе и цирковыми номерами... Между прочим обком ДОСААФ ежемесячно взимал арендную плату с клуба за помещение...

Нужно от этого и отталкиваться... как было и что сейчас... и как должно быть...

Почему то все вспоминают с гордостью танк победы Т-34 и... тут же добавляют: "Но сейчас танки намного лучше, быстроходнее и боеготовы...". Перешагнули ту планку... А если бы выбросили чертежи и уничтожили все воспоминания об этой машине, заново стали изобретать танк... да получился бы та же тридцать четверка ничем не оличающаяся от той старой только типа сегодняшнего дня. Все в нашей жизни совершенствуется, а не изобретается вновь и вновь...

Абудихина Елена пишет:надо реально и объективно оценивать себя и сутуацию,что говорить породу свели на нет,а очень жаль, раз у вас были такие собаки и производители

Вот и я об этом спрашивал... куда все делось то???????????

В 1992 году мне пришлось выступить на пленуме Федерации служебного собаководства и в один момент в зале прозвучала какая то реплика по поводу разведения в Саранском клубе... Галина Ивановна Дулина сидевшая в президиуме тогда сказала при всех: " А что за ирония? Вот увидите - лет через пять-шесть Мордовия станет центром разведения немецких овчарок" Стала??? Все тогда по норкам разбежались... я имею ввиду по вновь созданным клубам, и стали плодить, плодить и плодить... вот и наплодили. Хвалимся только собаками которых купили в других регионах... или странах.
Может я что то не так сказал? Это не правда?

Serge61

Сообщение автор Забненкова в Пн 11 Мар 2013 - 20:03

ROMMI пишет:Я хотел назвать собачку, которая, на мой взгляд, имеет максимум предпосылок для реальной работы. Это не Гудзон и не Бэста. Но после Таниного сорказма, решил, что это не нужно озвучивать.У каждого есть своё мнение по любому вопросу,и это мнение имеет право быть. Собачки все хорошие.

Я честно говоря, подумала о Старе и Цейке...без сарказма чесслово! В реальной работе!
Забненкова

Сообщение автор Serge61 в Пн 11 Мар 2013 - 20:40

В настоящее время действительно есть идеи, реальные идеи, которые можно и нужно воплотить в жизнь. Мы (те кто в курсе о чем я говорю) сообщим об этом дополнительно в самом ближайшем времени...
Serge61

Сообщение автор aksel в Пн 11 Мар 2013 - 21:18

Абудихина не права!!!!! так и не въехала в тему. смысл то диалога был совсем другом(((( а собачки бывает срываются, и не обязательно это проблема " первой дрессуры", как правило с психикой связано,

aksel

Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор Абудихина Елена в Пн 11 Мар 2013 - 21:30

aksel пишет:Абудихина не права!!!!! так и не въехала в тему. смысл то диалога был совсем другом((((
А чего так агрессивно то и во что не въехала,может разъяснишь,а все кому это было адресовано всё прекрасно поняли,это ты не в теме.
Абудихина Елена
Гуру
Гуру

Сообщение автор Абудихина Елена в Пн 11 Мар 2013 - 21:32

Зовут меня Елена,если что,а для некоторых Елена Владимировна..
Абудихина Елена
Гуру
Гуру

Сообщение автор Светлана К в Пн 11 Мар 2013 - 21:32

aksel пишет:Абудихина не права!!!!! так и не въехала в тему. смысл то диалога был совсем другом((((
Ну отчего же Виктор! Тут у каждого своя правда и диалог на нашем форуме всегда съезжает в одном и том же направлении. Ностальгия о том как было хорошо, и почему сейчас так все плохо.
Не с кем работать, порода вырождается, молодежь не зажигает. Пока так. Будет лучше, я уверена)
Светлана К

Дата регистрации : 2011-07-04

Сообщение автор Забненкова в Пн 11 Мар 2013 - 21:39

Я тоже не поняла...к чему так грубо?! По моему просто спор "настоящего" и "прошлого" и надежда тех и других на светлое будующие... :roll:
Забненкова

Сообщение автор ROMMI в Пн 11 Мар 2013 - 21:44

просто спор "настоящего" и "прошлого" и надежда тех и других на светлое будующие.
- самые правильные слова из всего ранее написанного!
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор aksel в Пн 11 Мар 2013 - 21:51

Уважаемая ",а для некоторых Елена Владимировна.." извините, в чем Вы увидели грубость? если Вы смотрели с самого начала наш диалог с СГ могли бы обратить внимание что поддерживаю я как раз "молодежь". а то что Вас назвал по фамилии так извините на сайтах как то принято по "никам" обращаться.

aksel

Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму: