Все о немецкой овчарке (продолжение)

Страница 18 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Re: Все о немецкой овчарке (продолжение)

Сообщение автор Serge61 в Сб 3 Авг 2013 - 22:16

ROMMI пишет:Вот так начав с оставшегося в одиночестве Андрея Владимировича мы перешли к племенным сукам.   

Во-о-о-от... Теперь Сан Саныч, а расскажите нам почему именно принадлежит главная роль именно сукам. Просим!
Serge61

Дата регистрации : 2010-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Забненкова в Сб 3 Авг 2013 - 22:21

У меня на номера машин и на имена людей и тем более собак - память плохая...((( (я оправдываюсь...) Ну в общем я думаю, что не важно сколько кличек собак в голове ...лучших из лучших...главное что бы щенок в лотерее был без проигрышный!!! ну для начала..... 
Забненкова

Дата регистрации : 2012-09-05

Сообщение автор ROMMI в Сб 3 Авг 2013 - 22:25

Я уже несколько раз писал, что ушёл на пенсию, в туман, в утиль и т.д..Если кто интересуется, может книжки почитать по племенному делу. Я здесь так, потрепаться. Ну как большинство наверное.Мой поезд ушёл, ту-ту! 
ROMMI
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2010-07-02

Сообщение автор Serge61 в Сб 3 Авг 2013 - 22:27

Забненкова пишет:У меня на номера машин и на имена людей и тем более собак - память плохая... 

У меня тоже самое... еще добавить номера телефонов. Если мне нужно какую то кличку собаки, событие в кинологии с порядком занятых мест - я или у Сан Саныча спрашиваю или у Андрея. Честно говорю, что спрашиваю и не стеснялся этого никогда...
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Сб 3 Авг 2013 - 22:29

ROMMI пишет:Мой поезд ушёл, ту-ту! 

Хватит лениться... ушел он понимаешь с поездом вместе... стоит твой поезд и ржавеет - ждет тебя. 
Serge61

Сообщение автор Светлана К в Вс 4 Авг 2013 - 0:00

ROMMI пишет:Я уже несколько раз писал, что ушёл на пенсию, в туман, в утиль и т.д..Если кто интересуется, может книжки почитать по племенному делу. Я здесь так, потрепаться. Ну как большинство наверное.Мой поезд ушёл, ту-ту! 
Ну померла так померла)))) Прошу прощения за очередной сарказм. Но уж коль взялись ругать молодежь как бабки у подъездов, то уж будьте добры показать пример, и не 30-ти летней давности а сегодняшний, потому как велась работа 30 лет назад и сейчас должен быть супер результат и собаки супер не с купленными дипломами по дрессировке, которые могут конкурировать с любой другой породой как на службе так и в спорте. А если такого результата нет 30-ти летней деятельности то будьте добры молодежь не трогать (людей которые только вошли в кинологию и выбирают свой путь и сами ездят и готовятся и сдают) а вот от поддержки не откажемся.

Последний раз редактировалось: Светлана К (Вс 4 Авг 2013 - 0:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Светлана К

Дата регистрации : 2011-07-04

Сообщение автор Светлана К в Вс 4 Авг 2013 - 0:06

Serge61 пишет:

И самое главное -

Ребята - поддержите организаторов августовского семинара - подскажите людям где и как он будет проводится. Расскажите о преподавателе - профессионале своего дела. Сделайте рекламу дрессировке собак - для чего она важна и прочее. Мало кто из начинающих собаководов знает о существовании кинологических форумов где можно об этом прочитать. Вот сейчас чем нужно в первую очередь заняться! Пропагандой воспитания и дрессировки собак... если у нас этого нет сейчас, то это кроме вас - старичков сделать не может. Можно конечно говорить о том, что это только дело организаторов... но... мы ведь здесь сравниваем прошлое и настоящее, так давайте быть выше - займитесь пропагандой дрессировки собак как естественного процесса жизни животного и соответственно правильного образа жизни... Вас старичков послушают в первую очередь!
Вот ещё хотела обратить Ваше внимание!!! Может пропустили
Светлана К

Сообщение автор ROMMI в Вс 4 Авг 2013 - 6:36

Светлана К пишет:взялись ругать молодежь как бабки у подъездов,

Ой, прошу прощения, маразм однако. 
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор Светлана К в Вс 4 Авг 2013 - 11:14

ROMMI пишет:
Светлана К пишет:взялись ругать молодежь как бабки у подъездов,

Ой, прошу прощения, 
Именно так это и выглядит. "Вот мы были в свое время, ого-го-го! А вы чего? Собак держите а толку? Стандарта не читали, схем не учили, кто такой Хоранд не знаете, какие вы немчатники, фуфло вы а не немчатники" это из последнего, можно и на ранние посты аналогию провести. Все мы знаем ваши заслуги, но на них можно было и остановиться, а не примерять все это на сегодняшнее поколение.
Светлана К

Сообщение автор ROMMI в Вс 4 Авг 2013 - 11:48

Свершенно верно, мы были, когда-то пи царе Горохе. Наше время прошло. Теперь ваше наступило! Дерзайте! ( только употребляйте правильно слова, слово "фуфло" в том числе. Хоть мы и маразматики, но никому ещё так не сказали. Или это самокритика такая острая?).
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор Светлана К в Вс 4 Авг 2013 - 12:57

ROMMI пишет:Свершенно верно, мы были, когда-то пи царе Горохе. Наше время прошло. Теперь ваше наступило! Дерзайте! ( только употребляйте правильно слова, слово "фуфло" в том числе. Хоть мы и маразматики, но никому ещё так не сказали. Или это самокритика такая острая?).
Хочется верить что мы поняли друг друга.
Светлана К

Сообщение автор Абудихина Елена в Вс 4 Авг 2013 - 13:50

Светлана К пишет:
ROMMI пишет:Я уже несколько раз писал, что ушёл на пенсию, в туман, в утиль и т.д..Если кто интересуется, может книжки почитать по племенному делу. Я здесь так, потрепаться. Ну как большинство наверное.Мой поезд ушёл, ту-ту! 
Ну померла так померла)))) Прошу прощения за очередной сарказм. Но уж коль взялись ругать молодежь как бабки у подъездов, то уж будьте добры показать пример, и не 30-ти летней давности а сегодняшний, потому как велась работа 30 лет назад и сейчас должен быть супер результат и собаки супер не с купленными дипломами по дрессировке, которые могут конкурировать с любой другой породой как на службе так и в спорте. А если такого результата нет 30-ти летней деятельности то будьте добры молодежь не трогать (людей которые только вошли в кинологию и выбирают свой путь и сами ездят и готовятся и сдают) а вот от поддержки не откажемся.

Абудихина Елена
Гуру
Гуру

Сообщение автор ROMMI в Вс 4 Авг 2013 - 15:40

ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Вс 4 Авг 2013 - 17:14

Вот так вот Сан Саныч, нашей молодежи палец в рот не клади...   

Давайте займемся делом - старики помогают молодежи в силу своего опыта и знаний, а молодежь дает результаты в силу своего задора, приобретенных знаний, непоседливости и еще неуемной жадности в получении еще более углубленных знаний и приобретения опыта...
Serge61

Сообщение автор Забненкова в Вс 4 Авг 2013 - 22:11

Serge61 пишет:Вот так вот Сан Саныч, нашей молодежи палец в рот не клади...   

Давайте займемся делом - старики помогают молодежи в силу своего опыта и знаний, а молодежь дает результаты в силу своего задора, приобретенных знаний, непоседливости и еще неуемной жадности в получении еще более углубленных знаний и приобретения опыта...

Совершенно!!!! Верно!!!! 
Забненкова

Дата регистрации : 2012-09-05

Сообщение автор andrei70 в Вс 4 Авг 2013 - 22:48

Ребята!Хорош собачиться!)))Давайте жить дружно.Каждый знает,что ему надо.Не надо ни кому ничего навязывать.У всех своя голова за плечами)) Кстати,хочу исправить несправедливость.Я всё говорил,что организовал клуб собаководства.....Без Куликова Валеры я бы не обошёлся.Когда уже дело запущено,пришло время служить.Довершал Валера.Первым начальником клуба был Миша Здоровинин.И к племенному делу Валера меня приобщил.Присылал мне на заставу фотки ведущих племенных производителей,а я крутил пальцем у виска,глядя на этих "уродцев")))Светлая память ему  Каждый выбирает дорогу по себе.
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Вс 4 Авг 2013 - 23:19

andrei70 пишет:Хорош собачиться!))).

Андрей, никто не собачится... Все уже особачены...
Просто пытаемся Сан Саныча разбудить... 
Serge61

Сообщение автор andrei70 в Вс 4 Авг 2013 - 23:25

Сан Саныч не пацан.Чё его будить?)))
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Вс 4 Авг 2013 - 23:28

andrei70 пишет:.Без Куликова Валеры я бы не обошёлся.Когда уже дело запущено,пришло время служить.Довершал Валера.Первым начальником клуба был Миша Здоровинин.И к племенному делу Валера меня приобщил..

Мне было легче всего... как только заступил на должность в клуб собаководства понеслось - курсы тренеров, инструкторов, зоотехников - выступали с лекциями доктора наук, а я находился среди действительно профессионалов - руководителей и работников клубов со всего Советского Союза... и обстановка была соответствующая - почти всегда все проводилось в в/ч 32516 ("Красная Звезда")... Нас учили работать на благо всех собаководов страны - неужели я не поделюсь своими знаниями (что еще помню) со своими земляками?
Неужели мне не хочется, что бы у нас в Мордовии были собаководы-спортсмены - Звезды о которых говорит вся страна? Я этого очень хочу!
Хочу гордиться своими земляками.
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Вс 4 Авг 2013 - 23:30

andrei70 пишет:Сан Саныч не пацан.Чё его будить?)))

Как чего будить...? Пока он спал у него поезд ушел... Сейчас мы ему купить хотим новый билет, что бы он сел на следующий поезд... или лучше на "самолет", что бы опередить сбежавший от него поезд. 
Serge61

Сообщение автор andrei70 в Вс 4 Авг 2013 - 23:37

Serge61 пишет:
andrei70 пишет:Сан Саныч не пацан.Чё его будить?)))

Как чего будить...? Пока он спал у него поезд ушел... Сейчас мы ему купить хотим новый билет, что бы он сел на следующий поезд... или лучше на "самолет", что бы опередить сбежавший от него поезд. 
Дорого обойдётся))Ему как минимум люкс надо заказывать.
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Вс 4 Авг 2013 - 23:38

andrei70 пишет:
Дорого обойдётся))Ему как минимум люкс надо заказывать.

Придется... 
Serge61

Сообщение автор Светлана К в Вс 4 Авг 2013 - 23:54

andrei70 пишет:Ребята!Хорош собачиться!)))Давайте жить дружно.
Давайте))) От нас исключительно ответка) А так мы за дружбу и мир))) И очень благодарны когда "старички" нам помощь оказывают и не остаются в стороне.  
Светлана К

Сообщение автор ROMMI в Чт 15 Авг 2013 - 9:46

"На июньской встрече в Ханн.Мюндене был дан ответ Кейо Кодис: Нет единой Немецкой овчарки рабочего разведения и шоу разведения, есть Немецкая овчарка и есть Овчарка Высокого разведения. У последней ни анатомические ни психические данные не соответствуют стандарту породы Немецкая овчарка. Группа специалистов во главе с Кейо на протяжении 35 лет в отдельно взятой стране Финляндия проводили исследования в пользу этого утверждения. Что интересно на генетическом уровне - это две разные породы. Поэтому основным направлением в союзе является сохранение, восстановление и развитие Немецкой овчарки соответствующей стандарту Макса Эмиля фон Штефаница."

"Рабочие качества определяют разведение поэтому достоверность испытаний определяют разведение - этот тезис раскрывает многие проблемы в Хундеспорте. В пастушьей и защитной области испытания носят целевой характер и критерием здесь является повседневное использование собаки. В спорте же испытания не носят целевого характера и критерием является достижение высокого результата или личных высоких амбиций человека или группы людей."

Вот пара выдержек с varthof. Многие видели работу собак обеих обозначенных групп. На последнем семинаре был показан хороший кобель Бачуриной Нины Александровны. В то же время  наш Стар не менее крут (на мой взгляд), хотя и принадлежит к другой группе. Интересно узнать мнения кинологов нового поколения следующего плана - Какую собачку я хочу иметь у себя? Какой из указанных выше групп? (Только не нужно писать, что НО в первую очередь служебная собака. Это и так ясно.) Приведите обоснованные аргументы. Обсудим?
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Чт 15 Авг 2013 - 11:07

ROMMI пишет:Обсудим?
 Да. Очень интересное может быть обсуждение...
Serge61

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 18 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму: