ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ (продолжение)

Сообщение автор ROMMI в Сб 26 Янв 2013 - 6:42

На ролике показан важный (с моей точки зрения) момент - собака, после работы-игры с проводником, сразу убирается в машину.
ROMMI
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Дмитрий Паук в Сб 26 Янв 2013 - 11:44

ROMMI пишет:На ролике показан важный (с моей точки зрения) момент - собака, после работы-игры с проводником, сразу убирается в машину.
Там много чего интересного:) С точки зрения работы с состоянием интересен кусок с 1мин.35 сек (момент отпуска мяча) до 1мин.44сек. Там идет блокирование собаки корпусом (небольшой прессинг). После этого блок плавно снимается, я убираю корпус, после чего идет подкрепление в мяч. Очевидно, что блок применяется для контроля собаки и недопускания хватки мяча в этом положении. Да и подкрепление во во время блока - для молодой собаки не имеет смысла. Это - чуть позже...
Еще важный момент. Занятие длится 4 минуты. Если задача на этот выход выполнена, то нет смысла колбаситься с собакой на площадке полчаса, дожидаясь когда ей там все осточертеет...
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2012-01-08

Сообщение автор Serge61 в Вс 27 Янв 2013 - 10:42

ROMMI пишет:. А тема дрессировки - самая серьёзная. Мнение каждого нужно уважать, а не пи......ми мериться. Я сорок лет в кинологии и мне не заподло спросить совета у более молодого человека, если он знает то, чего я не знаю, или сомневаюсь в чём то.

Это точно! Золотые слова!
Годы проходят. Меняются методики. Если раньше, что бы сдать норматив по тому же ОКД нужно было жить на площадке, то сейчас достаточно быть грамотным самому (теоретически подкованным)... зная физиологию (хотя бы поверхностно) и опыт ведущих специалистов-практиков.
Я как то уже упоминал о семинаре, о семинаре теоретическом... Но как то все заглохло. По моему необходимость приглашения Дмитрия в Саранск назрела (думаю весной в период малой дрессировочной активности в связи с весенней распутицей)...
С Дмитрием я спишусь в личке в самое ближайшее время.
Так же кстати назрела необходимость в проведении опять же теоретического семинара на тему "Немецкая овчарка - вчера, сегодня, завтра...". Информация будет чуть позже...
Serge61

Дата регистрации : 2010-07-01

Сообщение автор ROMMI в Вс 27 Янв 2013 - 11:04

Вот деловое предложение! "Сто" лет назад в клубе ДОСААФ проводились подобные мероприятия с демонстрацией видео с чемпионата мира и обсуждением известного фильма о строении НО с Динго ф. Хаус Геро "в главной роли". Помню народа собиралось не менее человек 25. Сейчас и по дрессировке много всяких видеоматериалов. Они и раньше вообще то были кое у кого . Но не было в то время живого общения со специалистами, имеющими опыт работы по методикам, показанным на этих видео (они были "за бугром"). А , как говорят в нынешнем веке, чего только нет.Да "воз" (работа с самой породой и дрессировочная работа,популяризация породы) что-то медленно идёт, по сравнению с прошлым веком. Так что, решай,народ! А по НО скоро наверное начнутся перемены (или война). Кстати на счёт предоставления помещения для проведения теоретической части семинара обещали помочь (сказали, что без проблем на выходные дни).
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Вс 27 Янв 2013 - 11:12

ROMMI пишет: Кстати на счёт предоставления помещения для проведения теоретической части семинара обещали помочь (сказали, что без проблем на выходные дни).

Замечательно!

Сан Саныч, я позвоню тебе в ближайшее время - мы обсудит эти возможности. Есть предложение сделать эти семинары полностью доступны для всех желающих (участие бесплатное... как это и было раньше...)
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Вс 27 Янв 2013 - 11:25

ROMMI пишет: А по НО скоро наверное начнутся перемены (или война).

Ну войны может и не будет... а будет много чего интересного...
По слухам, например, а я подписку о не разглашении не давал... :D , в самом ближайшем времени родословные на щенков н.о. будут выдаваться только от родителей имеющий керкласс, а для получения пожизненного керунга нужно будет иметь помимо оценки полученной на монопородной выставке диплом по дрессировке с соревнований рангом не ниже САСТ (дипломы с местячковых испытаний не прокатят...)
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Вс 27 Янв 2013 - 12:47

Сергей Жиркевич на Вартхофе пишет:

Попробую сформулировать некоторые рекомендации, чтобы искусственно не калечить своих собак и не искать потом причин возникших проблем со спиной. Кто-то может добавить свое. Кто-то может и покритиковать.

1) Выясните, наблюдая за своей собакой, как она подбирает брошенный далеко мяч (игрушку). Если ждет, когда тот подпрыгивает и хватает, то нет проблем. Если "убивает" мяч, когда тот на земле, то не бросайте такой собаке мяч слишком далеко - очень большая вероятность получить травму позвоночника из-за резких ударно-скручивающих нагрузок.
2) Никогда не бросайте мяч (игрушку) собакам вниз под уклон, даже если он не кажется крутым. Абсолютно точно старайтесь избегать лобовых атак и посыла собак за апортом под уклон - опасно не только травмами позвоночника, но и выбитыми резцами об апорт.
3) Не бросайте собаке мяч вверх вертикально НИКОГДА.
4) Не используйте для игры со своей собакой тарелку "Фрисби".
5) В зимний период собаки вольерного содержания должны иметь хорошую массу, чтобы не застудить, в первую очередь, почки, поэтому в зимний период не увлекайтесь очень динамичными нагрузками, прыжками и лобовыми атаками.
6) Никогда не занимайтесь с собакой, когда зимой лед и очень скользко (зачастую собаке достаточно поскользнуться при входе в укрытие, чтобы потом иметь огромные проблемы из-за полученной травмы).
7) Избегайте содержание собак в тесных клетках или боксах.
8) Перед любой тренировкой, особенно прыжковой или защитной разминайте и разогревайте своих собак. Иногда достаточно простого пятиминутного выгула или хождения рядом. Но, лучше разминать и разогревать сильнее. Ни в коем случае не тащите своих собак на защиту напрямую из бокса в машине на прыжки или защиту.
9) При отработке элементов защиты не используйте различные резинки для "увеличения скорости атаки" или для усиления хватки - это сильно изнашивает межпозвоночные диски.
10) Если вы используете русты ("подушки") для отработки техники лобовой атаки, не увлекайтесь и, как можно чаще, работайте на нормальный рукав, чтобы собака имела РЕАЛЬНОЕ представление о столкновении с рукавом и сильнее группировалась и напрягала необходимые группы мышц. Помните, что при сильной лобовой атаке сначала происходит ударная компрессия позвоночника, а потом относительно плавная декомпрессия. Перегрузки при этом могут достигать 6 единиц (то есть масса собаки достигает 200-250 кг). Говорю это как пилот, знающий влияние перегрузок на позвоночник (одним из профессиональных заболеваний пилотов-истребителей и спортсменов-пилотажников является МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА (у некоторых моих приятелей - до 7-8 штук сразу)).
11) Не работайте лобовые атаки слишком часто.
12) Избегайте частых тренировок по преодолению препятствий выше 150 см. Как правило метровый барьер не оказывает губительного воздействия на позвоночник, если собака в результате ошибки не падает на спину.
13) Не держите поводок на защите слишком высоко - этим вы избежите переворачивания собаки и падения на спину с высоты 1 метр и выше при желании собаки укусить рукав (надеюсь, поняли, о чем я).
14) Не работайте защиту с неизвестными фигурантами - поинтересуйтесь сначала, как он работает с другими собаками. Если сомневаетесь, не работайте лобовые атаки и другие динамичные упражнения - поработайте фазы охраны, облаивание в укрытие и прочее.
15) БЕРЕГИТЕ СВОИХ СПОРТИВНЫХ СОБАК - ОНИ В СПОРТСМЕНЫ НЕ НАНИМАЛИСЬ! ВЫ НЕСЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИХ ЗДОРОВЬЕ! ПОМНИТЕ, ЧТО ТРАВМА ПРОИСХОДИТ ЗАЧАСТУЮ НА РОВНОМ МЕСТЕ - ЦЕНИТЕ СВОЙ ТРУД! ТРАВМЫ ПОЗВОНОЧНИКА - ОНИ НАВСЕГДА!

Думаю многим эти советы пригодятся...

Serge61

Сообщение автор Светлана К в Пн 28 Янв 2013 - 10:48

Добрый день!!! По поводу семинара с О.Рымаревым: нам не удалось найти место для размещения иногородних в черте города или рядом с Саранском, НО, Андрей договорился с базой отдыха в Ковылкино, нас там с удовольствием примут, проживание плюс 3х разовое питание 700руб сутки с человека. Прошу Андрея разрекламировать это место) Кто за? Прошу отписаться.
Светлана К

Дата регистрации : 2011-07-04

Сообщение автор Дмитрий Паук в Пн 28 Янв 2013 - 10:56

Отлично! По нынешних временах и ценах - халява! Даже если будет туалет на улице:) Я - за! Кстати, собираюсь приехать. В переписке с Олегом можно передать от меня привет!:)
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщение автор Светлана К в Пн 28 Янв 2013 - 11:05

Дмитрий Паук пишет:Отлично! По нынешних временах и ценах - халява! Даже если будет туалет на улице:) Я - за! Кстати, собираюсь приехать. В переписке с Олегом можно передать от меня привет!:)
Спасибо!
Дима, обязательно передам)) Приезжай будем рады! Сейчас только своих организуем и буду писать Олегу. Надеюсь Пензяки нас поддержат дружной компанией))
Светлана К

Сообщение автор andrei70 в Пн 28 Янв 2013 - 11:14

Вот пока только такие фотки.
ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ "РЫЖИК"

Попозже съезжу,пофотаю.Лагерь расположен в сосновом лесу.Со стороны главного входа огромное поле.В полутора километрах от лагеря река Мокша.Рядом санаторий "Мокша".Можно сходить на дискотеку :D :D :D
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщение автор Светлана К в Пн 28 Янв 2013 - 11:17

andrei70 пишет:Вот пока только такие фотки.
ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ "РЫЖИК"

Попозже съезжу,пофотаю.Лагерь расположен в сосновом лесу.Со стороны главного входа огромное поле.В полутора километрах от лагеря река Мокша.Рядом санаторий "Мокша".Можно сходить на дискотеку :D :D :D
Как удивительно похожи все детские лагеря Мордовии советских времен))
Светлана К

Сообщение автор Николай в Пн 28 Янв 2013 - 11:19

Ба, знакомые места, мы там соревнования проводили.Андрей а теремок на месте? место супер
Николай

Дата регистрации : 2010-07-04

Сообщение автор andrei70 в Пн 28 Янв 2013 - 11:22

А это наша Мокша

Берите удочки ;) :D

andrei70
Гуру
Гуру

Сообщение автор andrei70 в Пн 28 Янв 2013 - 11:24

Николай пишет:Ба, знакомые места, мы там соревнования проводили.Андрей а теремок на месте? место супер
Да,на месте))Кстати,хозяин этого лагеря сам предложил аппартаменты для Олега именно в теремке,как дорогому гостю :D
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщение автор Дмитрий Паук в Пн 28 Янв 2013 - 11:28

Отличное место! Насчет пензяков не знаю, а вот с Татарии с людьми вчера это мероприятие уже обсуждал:)
Из Пензяков наверное приедет Наташа с малинуа. Она была на семинаре Жиркевича в сентябре, но без собаки. И была уже на семинаре Олега в Ярославле недавно, но уже с собакой.
2 февраля будет общее собрание Пензенской ФСПС, я там озвучу это дело:)
Спасибо!

Дмитрий Паук
Гуру
Гуру

Сообщение автор andrei70 в Пн 28 Янв 2013 - 11:40

Вот карта,чтобы немного сориентироваться где Ковылкино.Лагерь в 12 км от города в сторону Саранска

andrei70
Гуру
Гуру

Сообщение автор Светлана К в Пн 28 Янв 2013 - 11:44

Дмитрий Паук пишет:Отличное место! Насчет пензяков не знаю, а вот с Татарии с людьми вчера это мероприятие уже обсуждал:)
Из Пензяков наверное приедет Наташа с малинуа. Она была на семинаре Жиркевича в сентябре, но без собаки. И была уже на семинаре Олега в Ярославле недавно, но уже с собакой.
2 февраля будет общее собрание Пензенской ФСПС, я там озвучу это дело:)
Спасибо!
Да, Дим, с Наташей я познакомилась на семинаре, и она планирует приехать к нам, с ней вроде ещё один человек. Спасибо за поддержку!!!)
Светлана К

Сообщение автор Светлана К в Пн 28 Янв 2013 - 11:46

Андрей, спасибо! Нужно будет сделать анонс семинара на других форумах (воспользуюсь твоими фото), как только получу добро от наших участников и Олега)
Светлана К

Сообщение автор andrei70 в Пн 28 Янв 2013 - 11:58

Светлана К пишет:Андрей, спасибо! Нужно будет сделать анонс семинара на других форумах (воспользуюсь твоими фото), как только получу добро от наших участников и Олега)
Конечно пользуйся.Я сегодня добрый))))
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщение автор andrei70 в Пн 28 Янв 2013 - 12:06

Дмитрий Паук пишет:Отлично!Даже если будет туалет на улице:)
Кстати,туалет именно там)))Ну в мае в лесу....думаю это не проблема)))
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщение автор ROMMI в Пн 28 Янв 2013 - 12:39

Здорово!
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор andrei70 в Пн 28 Янв 2013 - 12:41

ROMMI пишет:Здорово!
Что именно?Что туалет на улице? :D
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщение автор ROMMI в Пн 28 Янв 2013 - 13:06

Что именно?Что туалет на улице?

Ну да,местная сантехника окажется неповреждённой.А воронки трактор заровняет легко, там же песок. Правда придётся окопы нарыть, чтобы не контузило кого случайно. А если серьёзно, то здорово, что место такое, как раз для подобного мероприятия.
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор andrei70 в Пн 28 Янв 2013 - 13:28

Вот и я про то же.
andrei70
Гуру
Гуру