Разведенцы или разможенцы...

Перейти вниз

Разведенцы или разможенцы... Empty Разведенцы или разможенцы...

Сообщение автор Serge61 в Пн 3 Сен 2012 - 12:50

зачем это все .... описание типа - слабые связки, короткое плечо и т.д. все это муть. В разведение должны попадать собаки имеющие оценку с выставки отлично, значит у них все на отлично!

Недавно прочитал на одном из форумов.... Рассуждение было о ненужности описания собак... как излишняя трата времени... Главное для племенной работы оценка! И что бы была не ниже "отлично"! Тогда все в порядке. Успех обеспечен! :D
А где же отбор-подбор...? Бонитировка...
Serge61
Serge61

Дата регистрации : 2010-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведенцы или разможенцы... Empty Re: Разведенцы или разможенцы...

Сообщение автор andrei70 в Пн 3 Сен 2012 - 12:56

Да на это сообщение вообще реагировать глупо.Человек далёк от понятий отбора и подбора.Спроси его,что означает фенотип,морфология и он будет сопли жевать)))
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Пн 3 Сен 2012 - 13:04

Да это и понятно... Но...главное там это народ поддержал.

Выдержка из статьи Джонатана Джеффри Кимс "Размышления для заводчика собак":

"Цель заводчика должна состоять в том, чтобы сохранить породу. Никакая порода не процветает, когда заводчики забывают об этом, и ни одна не будет процветать без этого. А вот оставить породу в лучшем состоянии, чем было, когда Вы пришли в нее, - самое большое признание для Вас. Стремление улучшить тип, движения, характер и здоровье должно стать смыслом деятельности каждого истинного заводчика. Для достижения этих целей требуются тщательно продуманный долговременный план и неотступное следование ему. Слишком часто нас уводят в сторону наши желания повязать с победителем последней крупной выставки, затем со следующим суперчемпионом и со следующим. Вскоре родословная представляет длинный список многочисленных чемпионов, которые не имеют никакой родственной связи друг с другом, общее у них только то, что они выигрывали в ринге...."
Serge61
Serge61

Сообщение автор ROMMI в Пн 3 Сен 2012 - 13:18

При отсутствии спроса на собак определённой породы, разведение, с целью улучшения породы, возможно только если заводчик миллионер и это его хобби. Внутри своего питомника он ведёт племенную работу, планирует, экспериментирует. Это не доступно простым людям, имеющим даже хороших сук. А разводить собак для того,чтобы дарить их,предварительно вложившись по полной,это безумие (если конечно ты не миллионер).
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2010-07-02

Сообщение автор andrei70 в Пн 3 Сен 2012 - 13:30

ROMMI пишет:При отсутствии спроса на собак определённой породы, разведение, с целью улучшения породы, возможно только если заводчик миллионер и это его хобби. Внутри своего питомника он ведёт племенную работу, планирует, экспериментирует. Это не доступно простым людям, имеющим даже хороших сук. А разводить собак для того,чтобы дарить их,предварительно вложившись по полной,это безумие (если конечно ты не миллионер).
Согласен.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Пн 3 Сен 2012 - 13:34

Естественно и я согласен с Сан Санычем. Все правильно сказано. Но... вопрос: а почему нет спроса на собак породы № 1 ?
Serge61
Serge61

Сообщение автор andrei70 в Пн 3 Сен 2012 - 13:37

Вся жизнь идёт по спирали.Придёт время.....
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Пн 3 Сен 2012 - 13:38

Давайте я и отвечу: нет никакой популяризации... Человек если он захотел что то приобрести - никаких денег не пожалеет, а если у него их нет - найдет!
Сан Саныч правильно мыслит, и если ему удастся сделать задуманное в самом ближайшем времени... будет и результат на лицо... Главное, что бы это было не одноразовой акцией...
Serge61
Serge61

Сообщение автор ROMMI в Пн 3 Сен 2012 - 13:43

Реклама - движитель прогресса !
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор andrei70 в Пн 3 Сен 2012 - 13:51

ROMMI пишет:Реклама - движитель прогресса !
Всё это фигня.Если люди не хотят сейчас заниматься немцами,как в 80-х,90-х,то никакая реклама не поможет.Я говорю,всё приходящее уходяще.Сегодня одна порода популярна,завтра другая.Это как мода.Она периодически повторяется.Но...благодаря вот таким людям(фанатам)порода и выживает в трудное для неё время.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Пн 3 Сен 2012 - 14:04

andrei70 пишет:
Всё это фигня.

А вот и не фигня!!! Моду тоже кто то диктует! Создает ее направление...
Serge61
Serge61

Сообщение автор ROMMI в Пн 3 Сен 2012 - 14:06

Нет не фигня! Если нет никакой популяризации, то всё на ручном тормозе. Я вот никогда мопсов не видел. А сейчас почти на каждом углу. Правильно ,люди рекламируют эту породу. А что Н.О.? На клубном форуме вообще эта страничка не пополняется.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор andrei70 в Пн 3 Сен 2012 - 14:09

Serge61 пишет:

А вот и не фигня!!! Моду тоже кто то диктует! Создает ее направление...
А ты не замечал,что мода повторяется через определённые промежутки времени,не завися от её создателей,потому что её уже давно создали ещё до него,ну...может быть с небольшими отклонениями.Вот это и называется "развитие по спирали".
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Пн 3 Сен 2012 - 14:17

Вы знаете, я вспомнил один рекламный трюк, когда еще работал в клубе - люди в клуб приходят за щенком, а говорю им когда они начинают советоваться на какой породе собаки им остановиться... пойдет любая порода, кроме немецкой овчарки для Вас. Сразу вопрос: "Это почему же?", Я отвечаю: "порода собак очень сложная, нужны хотя бы начальные знания кинологии, твердый и упертый характер - нужна же постоянная работа с собакой, хватит ли силенок? (ну и прочую там ....)" На что мне отвечали почти все: "Да Вы меня не знаете!!!!!! Я сделаю из щенка Чемпиона!!!!"........... (русский менталитет...)
Ну может до Чемпиона не доходили, но и с собакой работали и любили ее... Мало кто продавал тогда уже взрослых... В основном продавались взрослыми доги, боксеры, колли, эрдели...
Serge61
Serge61

Сообщение автор andrei70 в Пн 3 Сен 2012 - 14:21

Ну это взятие на слабо))Тут можно и пролететь.Возьмут....и правда не осилят.Всё таки человек должен осознанно подходить к этому делу.
andrei70
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Пн 3 Сен 2012 - 14:37

Обычно прокатывало... Но это была и своего рода проверка на "вшивость"... Если человек приходил с целью взять немецкую овчарку, а ему тут такое говорят, что собака это не диванный вариант и нужно работать... сами отсеивались...

Кстати про "слабо"... несколько лет назад я как то подошел к дизайнеру рисующему какой то рисунок-макет в CorelDRAW и на возникший у меня вопрос к этому дизайнеру, типа а как это ты делаешь? получил ответ - "Тебе это не понять... может быть никогда." Так вот я уже через пару месяцев советы давал по работе этой программы этому дизайнеру, предварительно у знакомых попросив показать мне как включается компьютер, а еще через полгода сам стал писать программы для станков ЧПУ.
Serge61
Serge61

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: