ДРЕССИРОВКА И СПОРТ

Страница 5 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Перейти вниз

ДРЕССИРОВКА И СПОРТ  - Страница 5 Empty Re: ДРЕССИРОВКА И СПОРТ

Сообщение автор Serge61 в Ср 13 Июл 2011 - 12:40

Для Елены, а так же кому так же интересно знать какие виды спорта, в том числе с собаками официально признаны и культивируются в России (с присвоением спортивных разрядов и званий):

http://sport.minstm.gov.ru/13/182/617.shtml

Там есть КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СПОРТ (аккредитация у Российской Лиги Кинологов)
СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ СОБАКОВОДСТВО (аккредитация у РКФ)
и СЛУЖЕБНО-ПРИКЛАДНОЙ СПОРТ (аккредитация у ФСКН России).
Serge61
Serge61

Дата регистрации : 2010-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Serge61 в Ср 13 Июл 2011 - 13:07

По судьям: в России существует только одно понятие - СУДЬЯ ПО СПОРТУ с выдачей удостоверения гос. образца. Судьи по рабочим качествам РКФ только, так сказать, для внутреклубного использования. Такие судьи (по рабочим качествам) не имеют права проводить судейство спортивных соревнований, пока только испытания и то только ПОКА... Пока не заменят свои судейские листы на настоящие судейские удостоверения гос.образца. Все судьи по спорту (в том числе и по кинологическому спорту, спортивно-прикладному собаководству и служебно-прикладному спорту) подготавливаются на базе местных кинологических клубов, центров, объединений и т.д., а не РКФ. Судейские категории присваиваются (вплоть до первой включительно) местными административными спортивными гос.организациями (спорт.комитетами).
... А почему бы в Саранске на базе какого либо клуба не провести подготовку судей по спорту?
Serge61
Serge61

Сообщение автор Светлана К в Чт 14 Июл 2011 - 12:26

Serge61 пишет:
... А почему бы в Саранске на базе какого либо клуба не провести подготовку судей по спорту?
Отличная идея! Расскажите поподробней о процедуре подготовки. Потенциальным кандидатам будет интересно.
Отступление от темы: Как много я упустила в своё время. Был бы приличный кинологический стаж и заслуги, я бы заинтересовалась этим предложением.
Светлана К
Светлана К

Дата регистрации : 2011-07-04

Сообщение автор Serge61 в Чт 14 Июл 2011 - 12:44

Идея не просто интересная, она необходимая реальность... В Мордовии нет, насколько я знаю, ни одного спортивного судьи по всем дисциплинам спортивно-прикладного собаководства (судьи по рабочим качествам для спорта не годятся если у них нет звания судьи по спорту присвоенного не общественной организацией типа РКФ, РФСС, РФЛС, РЛК или еще какой..., а государственным спортивным органом ( *см. Приказ Мин.спорта № 56 от 27.11.08 и зарегистрированного Министерством юстиции под №14014 от 19.01.09.) ). Поэтому нужно готовить... готовить по всем семи дисциплинам спортивно-прикладного спорта. Единственное, какой клуб в Мордовии согласится? Это же мороки сколько... Но потом этому клубу будет, как говорит молодежь, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА. Нужно, нужно готовить судей. Правильную тему Вы подняли! Иметь своих спортивных судей в Мордовии - это уже половина проблем снимается в организации спортивного соревнования.
Serge61
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Чт 14 Июл 2011 - 12:50

Светлана К пишет: Как много я упустила в своё время.

Да ничего Вы не упустили... До последнего времени и порядка ни в чем никакого не было... Это в последние годы наступил порядок во всем. Так что для Вас это самое время, как впрочем и для всех...
Serge61
Serge61

Сообщение автор Светлана К в Чт 14 Июл 2011 - 12:57

Serge61 пишет:Единственное, какой клуб в Мордовии согласится? Это же мороки сколько...
Надо с предложением выступить к Зооцентру. Думаю ему по силам. А мороки очень много? Может и я на что сгожусь...(Принеси, подай там... :D )
Лена?
Светлана К
Светлана К

Сообщение автор Serge61 в Чт 14 Июл 2011 - 12:59

Если есть желание у участников форума, я могу открыть новую тему и выложить туда Правила всех соревнований по спортивно-прикладному собаководству, кинологическому и ездовому спорту, служебному собаководству (военно-спортивный ведомственный спорт), Положения об этих соревнованиях, нормативы и правила присвоения спортивных разрядов и званий, Положения о судьях по спорту, Приказы и Постановления Министерства спорта касающиеся этого и многое-многое другое. По роду своей общественной деятельности все это у меня есть...
Serge61
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Чт 14 Июл 2011 - 13:09

Светлана К пишет: Может и я на что сгожусь...(Принеси, подай там... :D )
Лена?

У нас есть еще и ЦССС "Лидер", может быть они как нибудь договорятся между собой с "Зооцентром". Спортивных дисциплин в собаководстве то очень много, один клуб не потянет, нет, конечно может потянуть , но это все растянется на годы. Я должен скоро быть в Саранске и попробую некоторые проблемы с подготовкой на уровне Мордовского спорт.комитета решить официальным путем. А дальше... только все будет зависеть от руководителей клубов. Вот и Вы здесь можете пригодится - "сколотив" с Еленой дружный коллектив желающих получить квалификацию и звания судьи по спорту... и нужный для "давления" общественности на руководителей этих самых клубов Мордовии, что бы они активно "шевелились" в этом направлении...
Serge61
Serge61

Сообщение автор Светлана К в Чт 14 Июл 2011 - 13:14

Serge61 пишет:Если есть желание у участников форума, я могу открыть новую тему и выложить туда Правила всех соревнований по спортивно-прикладному собаководству, кинологическому и ездовому спорту, служебному собаководству (военно-спортивный ведомственный спорт), Положения об этих соревнованиях, нормативы и правила присвоения спортивных разрядов и званий, Положения о судьях по спорту, Приказы и Постановления Министерства спорта касающиеся этого и многое-многое другое. По роду своей общественной деятельности все это у меня есть...
Конечно есть желание! bounce
Светлана К
Светлана К

Сообщение автор Светлана К в Чт 14 Июл 2011 - 13:16

Serge61 пишет:
Светлана К пишет: Может и я на что сгожусь...(Принеси, подай там... :D )
Лена?

У нас есть еще и ЦССС "Лидер", может быть они как нибудь договорятся между собой с "Зооцентром".
Было бы здорово!!!
Светлана К
Светлана К

Сообщение автор Абудихина Елена в Чт 14 Июл 2011 - 13:18

Serge61 пишет:Если есть желание у участников форума, я могу открыть новую тему и выложить туда Правила всех соревнований по спортивно-прикладному собаководству, кинологическому и ездовому спорту, служебному собаководству (военно-спортивный ведомственный спорт), Положения об этих соревнованиях, нормативы и правила присвоения спортивных разрядов и званий, Положения о судьях по спорту, Приказы и Постановления Министерства спорта касающиеся этого и многое-многое другое. По роду своей общественной деятельности все это у меня есть...
Есть такое желание.
Абудихина Елена
Абудихина Елена
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Чт 14 Июл 2011 - 13:22

Абудихина Елена пишет:
Есть такое желание.

В самое ближайшее время.
Serge61
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Чт 14 Июл 2011 - 20:00

Забыл добавить... судьями по спорту (любому спорту с собаками) могут быть не обязательно собаководы имеющие собак...
Serge61
Serge61

Сообщение автор ROMMI в Чт 14 Июл 2011 - 20:24

Исходя из информации, предоставленной Сегреем, да и вообще, чтобы заниматься и выступать не нужен никакой клуб. Нужно желание этим заниматься. Вот например мне нужен фигурант, знающий как работать с молодой собакой. Платить приезжим тренерам по тысяче с лишним за занятие - это нонсенс. Я понимаю поучаствовать в семинаре с уже почти готовой собакой, например проводимом Х. Райзером . Это круто! Кстати на таких семинарах, как я понял, работают вообще с готовыми собаками. А мне нужно с нуля. Конечно собачка уже разыграна и готова к серьёзной работе. Ну что, есть у нас кто нибудь, кому можно довериться? Я на полном серьёзе! Если хотите делать команду, вперёд!
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2010-07-02

Сообщение автор Serge61 в Чт 14 Июл 2011 - 20:58

Финансирует и отправляет сборную команду на Чемпионаты России и другие крупные соревнования региональный спорт.комитет (если конечно соревнования входят в ЕКП, но тут от нас все и зависит...). Но не возбраняется и финансирование команды за счет какого либо клуба или другого источника. Команда может готовиться, тренироваться самостоятельно, на общественных началах, как в принципе и происходит во многих городах России, не зависимо ни от какого клуба. Так было и в 80-х годах... когда ДОСААФу было "по барабану" есть спортивная команда в клубе собаководства или ее нет. Работники клуба за это зарплату не получали и их никто "на ковер" не вызывал за отсутствие спорта с собаками в Мордовии. На "верх" было достаточно доложить, что среди Мордовских собаководов нет нормальных людей, одни недееспособные инвалиды, поэтому и спорта нет - и все было шито-крыто... Главное было что бы клуб собаководства деньги "давал"...
И мы тогда доказывали, что спорт с собаками в Мордовии есть! Два года потребовалось на это, пока нам стали выделять наши же деньги... Это потом уже нас стали отправлять за бюджетные деньги, а когда появились результаты на уровне Чемпионатов РСФСР уже стали "выталкивать" нас на соревнования...
Как я считаю - нужно вести подготовку не только судей по спорту, но и фигурантов. Правильно сказал Сан Саныч. Это я как то упустил из вида. А Сан Саныч может сам подготовить и вывести на всероссийский уровень любого желающего постичь это ремесло... Нужны только желающие...
И не один-два человека, а значительно больше...
Serge61
Serge61

Сообщение автор ROMMI в Чт 14 Июл 2011 - 21:30

Нужна группа человека три, или сколко нужно на ИПО-шный чемпионат? С молодыми собаками, уже правильно разыграными. У меня есть один кандидат. Это, если не понятно, не курсы по дрессуре за деньги ,а тренировки уже почти готовых людей в группе. Например определено время и место - след, или послушка,или защита. Группа тренируется, у каждого свой план, но цель у всех общая. Хорошо бы ещё фигуранта ангажировать под это дело.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор ROMMI в Чт 14 Июл 2011 - 21:36

Кстати и ринговкой так можно заниматься. Только здесь массовость нужна для имитации реальности.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Чт 14 Июл 2011 - 21:44

Так и я об это говорю. Не нужно оглядываться на какие нибудь клубы (для начала), команда будет - клубы будут ее "разрывать" между собой... всем она будет нужна...
Меня как то "ошарашили" высказыванием: "какой из меня спортсмен... я вот собаку подготовлю только лучше всех и выступлю на каких нибудь испытаниях-соревнованиях покажу как собака должна работать... какие там нормативы?"- вот этот человек который это сказал очень удачно выступал со своей собакой на Чемпионате Москвы по ОКД-ЗКС впоследствии... Спортивная собака это не инвентарь... это тот же пес, которого мы воспринимаем как полноправного члена семьи, вот только он от дрессирован получше, чем на курсах по дрессировке... и у владельца нет конечной цели для совершенства в этом... ну и конечно когда у владельца есть готовность выступать, показывать свой труд, умение управлять своей собакой на соревнованиях между такими же владельцами собак.
А для участия в соревнованиях командой достаточно 3-х человек...
Serge61
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Чт 14 Июл 2011 - 21:51

ROMMI пишет:Кстати и ринговкой так можно заниматься. Только здесь массовость нужна для имитации реальности.

А это вообще супер! На многих форумах многие пишут -ШОУ-РАБОЧИЕ... А как бы было хорошо после какой нибудь крупной выставки, показаться на не менее крупных соревнованиях и утереть всем этим "писателям" нос...
Тем более опыт ринговой подготовки есть... А ведь поначалу, кто еще помнит, 3 собаки всего приходили, а потом... веревок не хватало ринги растянуть....
Serge61
Serge61

Сообщение автор Светлана К в Сб 16 Июл 2011 - 15:53

ROMMI пишет: Вот например мне нужен фигурант, знающий как работать с молодой собакой.
А если не знающий, но желающий научиться? Будете готовить? (Есть у меня один на примете) Это ведь не каждый сможет?(В смысле научиться)

Последний раз редактировалось: Светлана К (Сб 16 Июл 2011 - 16:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Светлана К
Светлана К

Сообщение автор Светлана К в Сб 16 Июл 2011 - 15:55

ROMMI пишет:Кстати и ринговкой так можно заниматься. Только здесь массовость нужна для имитации реальности.
Пусть будет три-четыре собаки для начала. Всё равно будем заниматься. bounce
Светлана К
Светлана К

Сообщение автор Светлана К в Сб 16 Июл 2011 - 15:59

ROMMI пишет:С молодыми собаками, уже правильно разыграными.
А что с немолодой делать? Crying or Very sad Моей то уже 4 года будет. Но мы тоже очень хотим заниматься.
Светлана К
Светлана К

Сообщение автор Светлана К в Сб 16 Июл 2011 - 16:07

ROMMI пишет:Если хотите делать команду, вперёд!
Хотим!!! Куда и когда приехать? cheers
Вот это дело! Пошли очень конкретные предложения. Осталось собрать хотя бы трёх человек с собаками, определить время и место первой встречи и т.д.
Светлана К
Светлана К

Сообщение автор Serge61 в Сб 16 Июл 2011 - 16:39

Светлана К пишет:
А если не знающий, но желающий научиться? Будете готовить? (Есть у меня один на примете)

Сан Саныч! Люди есть! Желание у них есть! Нужно проявлять активность...
Я бы мимо не прошел...
Есть шанс уже на следующий год участвовать командой в Чемпионате России и других крупных соревнованиях...
Serge61
Serge61

Сообщение автор ROMMI в Сб 16 Июл 2011 - 21:41

Завтра, 17 июля, большая выставка. На ней можно обсудить все детали.
ROMMI
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму: