Разное (продолжение 2)

Страница 33 из 34 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Перейти вниз

Re: Разное (продолжение 2)

Сообщение автор Admin в Чт 18 Янв 2018 - 22:51

andrei70 пишет:.Ни здрасте,ни до свидания.

И это тоже... где тут корректность? обычно "Здравствуйте всем... я такой то такой то... у меня вопросы, может быть не корректные, но все же я их задам.. помогите разобраться".
Все! Проблем нет. Самые полные и вежливые ответы получил бы...

Лично я так захожу на форумы CNC по станкам ЧПУ когда у меня появляются вопросы. Постоянных участников форума все таки нужно уважать... не себе во двор зашел.
Admin
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2010-06-30

http://www.nemovcharka13.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Admin в Ср 21 Фев 2018 - 19:10

Да... вижу как тут без меня раскрыты темы по всем кинологическим вопросам!
Особенно самым обсуждаемым стал вопрос о перспективах развития породы немецкая овчарка!
А как раскрыт вопрос о подготовке собак к сдаче испытаний и состязаний!!! Все стало ясно и понятно!
Все свелось к тому что "Сам не пишу, но и другим не даю!!!"    

Теперь понятно. Стало ясно почему у нас в Мордовии не только спорт с собаками загнулся, но и порода немецкая овчарка стала малопопулярной...

Иван кивает на Петра, а Петр кивает на Ивана...

Я специально не писал месяц. Хотел посмотреть на что вы способны... результат на лицо. Поэтому нехера кивать на начальников клубов которые не занимаются породой... Между прочим я уже 2 раза был в этом году в Саранске. Говорил с людьми, простыми собаководами.... многое мне порассказали. Выяснилось, что не клубы с их начальниками здесь виноваты...
Admin
Администратор
Администратор

Сообщение автор Admin в Ср 21 Фев 2018 - 19:29

ROMMI пишет:просто  общающимся здесь нечего сказать о настоящем породы

И тебе тоже нечего сказать?

ROMMI пишет:Или я не прав?

Не прав.

ROMMI пишет: о чём в писать,к кому обращаться, если люди не в курсе? Кому адресовать информацию, если она не интересна?

Сан Саныч, не знаю поймешь ты меня или нет, но я все таки попробую объяснить...
Дело в том, что интернет это такая штука, что любой форум может открыть и почитать любой человек из любой страны и континента планеты Земля если у него есть доступ в интернет.
То есть то что ты напишешь может прочитать любой человек всего мира... А ты думал, что наш форум может читать только житель Мордовии?
Я посмотрел сколько за месяц людей нас посетило и от куда. Так вот по счетчику который установлен у нас на форуме всего за месяц нас читало в разных темах форума 468 человек Это не просто много, а так сказать дохера!
Причем смотря по IPшникам почти из всех регионов России. А ты говоришь что не кому свои послания адресовать... Ошибаешься.
И это не все... я раз в месяц обновляю так называемые форумные тэги. Это для того, что бы наш форум был в первых строках поисковых систем при наборе определенных фраз. Все не так просто.
Ну для тех кто ничего не делает это просто...
Admin
Администратор
Администратор

Сообщение автор Admin в Ср 21 Фев 2018 - 19:41

ROMMI пишет:Так лучше о спорте кинологическом писать больше, чем о чём-то.

Ну о кинологическом спорте писать мы не будем... это не наш спорт. Там другие люди, другие Федерации. К РКФ и к нашему виду спорта отношения не имеющие.
Кстати по этим твоим словам я понял что ты имеющий звание судьи по рабочим качествам даже не удосужился прочитать Положение о судьях РКФ.

ROMMI пишет:Про спорт не ко мне

А к кому?????????????????????????????????????? Кто как не судья РКФ нам может рассказать о спорте?
Да-да! Почитай Положение о судьях РКФ.
Admin
Администратор
Администратор

Сообщение автор ROMMI в Чт 22 Фев 2018 - 7:58

в начале марта договорился с немчаристами на встречу в узком кругу в Саранске на тему - "Что дальше будем делать? С чего начнем?". пишет:

Первый раз слышу....... А немчаристы в Саранске это кто? Большой кворум? Или - больше трёх не собираться? Я лично по Мордовии знаю человек трёх. Я имею ввиду знающих породу людей.
ROMMI
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2010-07-02

Сообщение автор Admin в Чт 22 Фев 2018 - 8:43

ROMMI пишет:Первый раз слышу.....

Сан Саныч... Ты даже писал в темах РО РСЛНО РМ Занятно...

ROMMI пишет: А немчаристы в Саранске это кто?

Хочешь и ты присоединяйся. Но ты же мне уже сказал, что стал стар и тебе не до этого... Двери будут для всех открыты.

ROMMI пишет:Я имею ввиду знающих породу людей.

По всей России много. Объединиться для того что бы понять, изучить породу необязательно изначально быть теоретически подкованным. Кто нужен будет пригласим в гости с семинарами.
Нужны активные, коммуникабельные люди любители породы немецкая овчарка. Объединиться люди хотят не для очередного трепа, а для практических дел что бы всем было интересно. Да... пусть их не так много, но другие люди видя как интересно в этой группе будут присоединяться постепенно... "Москва не сразу строилась".
Сами научатся и потом будут учить других... Пока нужны заинтересованные организаторы. А там... дело времени.
Специалистов в России много. Не думаю что кто то откажется нам помочь с лекциями, курсами, практическими семинарами. Финансы для этого есть. Для начала нужно показать что в группе интересно, членство в группе полезно с точки зрения информации и практической помощи в подготовке собак... пусть даже сначала с помощью приглашенных специалистов. Со временем воспитаются и свои не хуже чем есть в данное время.
Лиха беда начало.
А говорить, что нет у нас желающих... это слабость, собственная слабость, неспособность самому что то сделать полезное для людей.
Admin
Администратор
Администратор

Сообщение автор Admin в Чт 22 Фев 2018 - 9:12

ROMMI пишет:Я лично по Мордовии знаю человек трёх. Я имею ввиду знающих породу людей.

А в чем выражаются их знания породы? Они эксперты-породники? Они организаторы семинаров по породе у нас в Мордовии? Они подняли уровень качества собак у нас в Мордовии позволяющих занимать высокие места на Главных породных выставках или соревнованиях?
Admin
Администратор
Администратор

Сообщение автор ROMMI в Чт 22 Фев 2018 - 14:02

Хочешь и ты присоединяйся. пишет:

Судя по моей осведомлённости о данном мероприятии, могу сказать: - Незваный гость хуже...... ну сам знаешь кого.

[quote="А в чем выражаются их знания породы? Они эксперты-породники? Они организаторы семинаров по породе у нас в Мордовии? Они подняли уровень качества собак у нас в Мордовии позволяющих занимать высокие места на Главных породных выставках или соревнованиях?"][/quote
Они были в тройке сильнейших питомников России. Они были призёрами крупнейших монопородных выставок. Они знают назубок практически всё, начиная с Хоранда. И всё это им было известно тогда, когда ещё не было интернета. Короче вперёд с песней....
ROMMI
Гуру
Гуру

11111111

Сообщение автор Admin в Чт 22 Фев 2018 - 14:30

ROMMI пишет:Они были в тройке сильнейших питомников России.

Вот именно что были... Но времена поменялись. Былыми заслугами сыт не будешь. Нет сейчас собак ну так делай все для популяризации породы в Республике. Ну нельзя жить только для себя.
Конечно, почет и уважение нашим старикам-немчаристам. Но... нужно растить смену, достойную смену. И никто, никто кроме наших собаководов-ветеранов им не поможет.

ROMMI пишет:Судя по моей осведомлённости о данном мероприятии, могу сказать: - Незваный гость хуже.....

Какое мероприятие?... Мероприятие еще впереди. Состоится моя встреча с собаководами с целью узнать - а нужно ли все это нам? Нужна ли нам работа, общественная работа, трата собственных сил, а то и средств для блага других. Вопрос состоит в том, что нужна ли вообще немецкая овчарка в Мордовии? Ко двору ли эта порода собак?  Если да, то нужно определяться будет ли работа коллективной или как у нас на форуме работа проводится одним массовиком-затейником. Если это будет так, то я просто умою руки... и пропаду из виду в Мордовии посвятив себя работе с дееспособными людьми.
Вот смысл этой встречи. Чего мне сейчас встречаться с теми кого я знаю. Их позиция ясна и понятна. Хотят. Но без массовика-затейника сами что то сделать не способны.
Так вот... если молодежь будет согласна вот тогда можно будет и подумать о главном мероприятии - Учредительное собрание предварительно наметив дату и место. Дата и место будет объявлено за две недели до собрания на официальном сайте РСЛНО и естественно здесь на форуме. Сан Саныч, незваных гостей не будет. Все гости будут желанные, никого не забудут пригласить организаторы собрания...
Сан Саныч не торопись с выводами... пока идет работа с людьми. Сейчас пока нужно расшевелить мордовское немецкоовчарочье болото... Цель есть. Создание РО РСЛНО РМ. Но к этой цели нужно еще как то доползти.
Не хотелось бы создавать мертворожденную организацию.
Admin
Администратор
Администратор

Сообщение автор Admin в Чт 22 Фев 2018 - 22:41

Зашел перекусить в Мордональдс, что у Дворца спорта. Вышел довольный, сытый. А вот чего то не хватало
Немного спустился в проспекту Ленина и вижу тормознула какая то машина и дымок из под капота... а огнетушитель у ребят не сработал... и вот что получилось -

Так получилось что в момент съемки мне позвонили... пришлось на несколько секунд прерваться...
Продолжение -

Андрей, помоги пожалуйста вставить видео как нужно. Что то у меня не получается. Ты как модератор можешь править мое сообщение.

Последний раз редактировалось: Admin (Вс 4 Мар 2018 - 19:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Администратор
Администратор

Сообщение автор andrei70 в Пт 23 Фев 2018 - 21:52

Видео сначала загрузи на ютуб,а потом сюда ссылку скинешь.Я не могу открыть на радикале
andrei70
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2010-07-01

Сообщение автор Admin в Пт 23 Фев 2018 - 22:26

Вот и загрузил... и ссылки рабочие. У меня открываются.
Admin
Администратор
Администратор

Сообщение автор ROMMI в Сб 24 Фев 2018 - 5:38

Да, во это нежданчик! Не повезло! А мимо машины едут и всем пох....ю! Ведь огнетушители у всех есть. У пожарных пока вода пошла, пол машины уже сгорело. Да...... Вот это реалити шоу!
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор andrei70 в Сб 24 Фев 2018 - 10:04

А у меня радикал не загружает((
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщение автор Admin в Сб 24 Фев 2018 - 10:25

ROMMI пишет:Да, во это нежданчик!

Да. А ведь они сначала капот открыли... смотрели. Потом стали тряпками прижимать дымящиеся провода. Я очень близко стоял. Потом достали огнетушитель, но... ОН НЕ РАБОТАЛ! И началось... появился открытый огонь и тогда водитель и пассажиры стали доставать вещи из машины.

ROMMI пишет:Ведь огнетушители у всех есть.

Два водителя дали свои огнетушители, а один вообще попытался потушить...

ROMMI пишет: А мимо машины едут и всем пох....ю!

Поняв, что скоро огонь доберется до бензобака я встал подальше А мимо ездили и маршрутки! Там люди...
Водителям просто пофигу. Никакой ответственности за пассажиров. А ведь бабахнуло бы здорово.
Самые смелые были невесть откуда взявшийся журналисты Их там человек пять было...

ROMMI пишет: У пожарных пока вода пошла, пол машины уже сгорело

Отдать должное приехали быстро. А вот с водой... как они матерились друг на друга! Я таких слов то и не слышал...
Admin
Администратор
Администратор

Сообщение автор Admin в Сб 24 Фев 2018 - 10:53

Больше всего меня поразил поезд 41/42... Супер сервис...

Смотри телек и наслаждайся... Время очень быстро проходит. Можно смотреть не только три канала, но и заказать фильм по каталогу.

Трясет конечно немного, но вполне.
Admin
Администратор
Администратор

Сообщение автор Admin в Сб 24 Фев 2018 - 10:56

Домашний бабочкарий...

Ребята молодцы! Что бы не пропустить момент рождения бабочек из куколок приспособили камеру

Видео немного попозже...
Admin
Администратор
Администратор

Сообщение автор Admin в Вт 27 Фев 2018 - 8:29

andrei70 пишет:Ну не о чем писать,то хоть таким способом удержать на плаву.

Есть очень уважаемый Кубанский форум. Там и участников в десять раз больше. Да и география участников от Дальнего Востока до Германии включая Прибалтику.
А вот порой, что бы заполнить форум и дать ему продвижение в рейтингах поисковых систем Администратор не пренебрегает разговаривать на страницах форума с... членами своей семьи...

И никто, никто не считает это как преступление типа "название форума не совпадает с его содержимом"...
Вера и Иван молодцы! Тянут форум даже когда затишье в кинологической жизни... И я их в этом поддерживаю... ибо мало кто знает чего стоит создать форум, наполнять, поддерживать в рейтингах... но кто ничего не создал тому не понять.
Admin
Администратор
Администратор

Сообщение автор Admin в Ср 28 Фев 2018 - 16:29

А я получил наконец то от FIFA подтверждение о распределении мне билетов на матчи ЧМ по футболу 2018.
Уже заказал бесплатные ж.д. билеты на проезд к месту проведения матчей и обратно.
Ну и конечно Паспорт болельщика. Уже пришло уведомление. Осталось поехать и забрать Паспорт.
Admin
Администратор
Администратор

Сообщение автор Admin в Вс 4 Мар 2018 - 20:03

Вставил наконец то нормально видео...
Андрей, пока не вытащил из тебя при личном общении клещами что нужно сделать, что бы нормально видео вставить так и ничего у меня не получалось Но все равно спасибо за советы!
Admin
Администратор
Администратор

Сообщение автор andrei70 в Вс 4 Мар 2018 - 20:37

Admin пишет:Андрей, пока не вытащил из тебя при личном общении клещами что нужно сделать, что бы нормально видео вставить так и ничего у меня не получалось
Посмотри моё сообщение от 23 февраля в 21.52.Я тебе ещё там сказал,что надо делать))
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщение автор Admin в Вс 4 Мар 2018 - 20:42

andrei70 пишет:Я тебе ещё там сказал,что надо делать))

Ну я таких словов то не знаю... вот поэтому и не понял, не вник в суть сказанного...
А ты мне вчера все разжевал и... у меня получилось. Объяснил почему... почему у меня не получалось.
Все доступно разъяснил. Я же не интернетный пользователь...
Admin
Администратор
Администратор

Сообщение автор andrei70 в Вс 4 Мар 2018 - 20:49

Даааа,народ у нас конечно спокойный))Пофигисты))Ездят мимо,не боятся,что рванёт))Олимпийское спокойствие
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщение автор Admin в Вс 4 Мар 2018 - 20:55

andrei70 пишет:Ездят мимо,не боятся,что рванёт))Олимпийское спокойствие

Не то слово. Видно что народ собрался зрителей ну прямо метрах в десяти... пофигу
Еще бы минут пять и рвануло бы... пожарные во время успели.
Admin
Администратор
Администратор

Сообщение автор Admin в Пн 12 Мар 2018 - 16:40

Скончался советский и российский актер, режиссер театра и кино, народный артист СССР Олег Табаков. Ему было 82 года.

Admin
Администратор
Администратор

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 33 из 34 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму: