Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Вопросы на которые хотелось бы получить ответы

Сообщение автор Serge61 в Чт 21 Фев 2013 - 23:21

В ближайшее время продолжу свои коментарии... их будет много... и разных - это "пища" для размышления. А для чего, я скажу в самый последний момент...
Serge61

Дата регистрации : 2010-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ROMMI в Пт 22 Фев 2013 - 6:31

А есть эксперты-породники FCI, у которых открыта только одна порода
Ну это конечно, не обсуждается. Породники у нас и в России сильные есть. У меня, почему-то эксперт FCI всегда ассоциируется с олраундером. А то,что эксперты SV у нас на выставках лажают иногда, тому есть причины - в основном , наверное, пофигизм по отношению к нам, россиянам, или ангажированность. А то,что эксперты SV - породники-специалисты - это определено их статусом. SV - это же монопородная организация. Правильно Виктор написал про дубов!
ROMMI
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2010-07-02

Сообщение автор andrei70 в Пт 22 Фев 2013 - 11:43

[quote="ROMMI"]
В этом весь смак! А зачем нужен титул и описание, например эксперта FCI, который на хорошую немецкую овчарку, выставляемую на регистр, уверенно говорит, что это микс с малинуа? А другой эксперт FCI через час в другом ринге ставит ей "отлично" (заслуженное на мой взгляд). Это пример с выставки,которому многие наши собачники свидетели.
Я свидетель!А что случилось?)))(как в одном фильме :D ) Да,действительно было такое.
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Пт 22 Фев 2013 - 15:29

ROMMI пишет:]У меня, почему-то эксперт FCI всегда ассоциируется с олраундером.

:D :D :D У меня то же... Но есть и монопородники. И у нас и у них...
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Пт 22 Фев 2013 - 15:34

andrei70 пишет:
Я свидетель!А что случилось?))) Да,действительно было такое.

:D :D :D Да это сплошь и рядом... Я уже выше написАл, что иногда прикалываюсь на этими орландындырами... многостаночниками... вопросики неудобные для них, по стандартам, начинаю задавать, типа интересно зрителю... :D :D А одну такую я вообще вывел из себя - она уж плеваться на себя стала (яда много... :D )... ух и настроением хорошим я тогда запасся... наверное на целый месяц хорошее настроение у меня было...
Если интересно расскажу... А был еще один случай... вообще умора! В марте прошлого года.... все забывал рассказать. Вообщем чуть время у меня будет - расскажу оба этих случая, нет... три (тот тоже интересный... :D )...
Serge61

Сообщение автор andrei70 в Пт 22 Фев 2013 - 15:39

Давай,колись ;) :D
andrei70
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Пт 22 Фев 2013 - 15:46

andrei70 пишет:Давай,колись ;) :D

Расскажу... но чуть попозже. Работы прямо завались... А рассказывать долго. Коротко не интересно :D Там нужно в "красках рассказывать"... :D Как было... В принципе то у меня этих историй то очень много, но эти одни из самых последних веселых...
Обязательно расскажу в самое ближайшее время... И продолжу подводить итоги.
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Пт 22 Фев 2013 - 23:43

Продолжу...

Вопрос 4. Хотели бы Вы участвовать (бесплатно) в семинарах по немецкой овчарке?

Действительно РСЛНО устраивает семинары, причем бесплатные для кермастеров, заводчиков где могут присутствовать все члены РСЛНО, проводятся они обычно в рамках каких нибудь кинологических мероприятий. Все это можно узнать на сайте Союза. При моей личной беседе с руководством РСЛНО я узнал, что планируется еще большее количество семинаров по немецкой овчарке посвященным вопросам племенного дела, истории и перспективы. Это возможно проводить на местах в рамках местных региональных выставок (на выставки РСЛНО назначаются "смотрящие"... которых можно, а в некоторых случаях нужно задействовать в проведении такого мини семинара... что бы не расслаблялись... :D )

5. Хотели бы вы, что бы на территории Мордовии проводились керунги?

Это возможно при создании РО РСЛНО у нас в Мордовии. Но вот очень бы хотелось, что бы и у нас были свои кермастера... А ведь есть реальные кандидаты - Сан Саныч, Елена, Виктор.... нужно этот вопрос обсудить... во первых это будет очень удобно - свой кермастер на керунг (а их можно проводить несколько раз в году) и во вторых - наши будут кататься в другие регионы - кладезь информации... чего нам совершенно порой не хватает.

6. Есть ли желание (при наличии соответствующих результатов) стать членом сборной команды на ЧМ WUSV по IPO?

Вопрос немного не корректен... но все же. Видно, что есть желание заниматься с собаками и повышать свое спортивно-дрессировочное мастерство. Опять же повторюсь "спортсмен-дрессировщик" у нас, это то же самое, что "проводник" на международных соревнованиях... Ну уж если дрессировка собак возведена в ранг спорта на уровне государства, то уж нужно привыкать к слову "спорт".
А по поводу участия на вышеуказанных соревнованиях... участвовать в них может любой собаковод при наличии соответствующих (стабильно высоких) результатов... от членства в той или иной организации здесь ничего не зависит...

7. Какие судьи породники по Вашему мнению могут более правильно оценить немецкую овчарку WUSV или FCI?

Ну этот вопрос уже обсудили...

Продолжение следует...

Serge61

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: