Разное (продолжение)

Страница 6 из 21 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор ROMMI в Вс 17 Мар 2013 - 16:14

Наверное в Пензе нет компьютеров, поэтому там так.(Шутка!).А если серьёзно - реклама - движитель прогресса! Мы провели день НО - народу понравилось вроде. Нужно повышать уровень мероприятия. А как повышать? Скинулись опять те же менее десяти человек,друзья-собачники помогли и всё?!Без спонсоров не будет солидного шоу, не будет интереса его посмотреть, желания самому научиться тому,что увидел.
ROMMI
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2010-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Флагман в Вс 17 Мар 2013 - 16:17

Serge61 пишет:
Ничего подобного! Сейчас во многих клубах проводятся такие семинары на практике и бесплатно для всех желающих.

В нашем клубе.. к сожалению, кроме сплетен и интриг ничего не проводится..извините, что так вот- в лоб))) достало уже Evil or Very Mad Мне уже пофиг..с форума турнули, из клуба технично выдавили ...но я как всегда, не в обиде, в этом есть огромный плюс! -теперь могу говорить прямо и открыто обо всём, что хочу. Так что теперь мне могут позавидовать многие , кто ещё не может этого :D :D :D

А вообще, в Пензе большая конкуренция между клубами, там хочешь не хочешь, но придётся искать способы для выживания и процветания))) У нас монополия ! Все непонятные и угрожающие тихому благополучию элементы- за дверь! :P

Вот когда случится достойная альтернатива, тогда - да! Придётся зашевелиться и многому научиться иногда даже в разрез собственным интересам.. за идею так сказать)))) ..ну и не :D только
Флагман

Дата регистрации : 2010-12-19

http://ckmflagman.ucoz.com/forum/

Сообщение автор ROMMI в Вс 17 Мар 2013 - 16:30

в Пензе большая конкуренция между клубами
Жизнь - борьба. Без борьбы - болото. Конкуренция здоровая должна быть. Она стимулирует развитие. Это как занятия спортом -стимулируют выработку гармонов.Например у 60-ти летнего спортсмена уровень тестостерона может бать выше,чем у 25-ти летнего "мешка".Т.е. дедушка в большей степени мужик, чем этот "мешок". Так и клубы становятся более развитыми на фоне здоровой конкуренции. Но у нас клуб один на всю республику.Не с кем конкурировать.
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор Флагман в Вс 17 Мар 2013 - 16:56

ROMMI пишет:
в Пензе большая конкуренция между клубами
Жизнь - борьба. Без борьбы - болото. Конкуренция здоровая должна быть. Она стимулирует развитие.

Золотые слова! sunny :)
Флагман

Сообщение автор Serge61 в Вс 17 Мар 2013 - 17:08

ROMMI пишет: Так и клубы становятся более развитыми на фоне здоровой конкуренции. Но у нас клуб один на всю республику.Не с кем конкурировать.

А может дело вовсе не в конкуренции? Мне кажется, что инициатива должна исходить не от руководства клуба, а от самих собаководов... Может никто и не обращался по тому или иному поводу в клуб... А конкуренция только как стимул - "У нас лучше!!!"
Serge61

Дата регистрации : 2010-07-01

Сообщение автор Serge61 в Вс 17 Мар 2013 - 17:11

Одри пишет: ..с форума турнули,

Нас с Андреем тоже... :D Стали неудобные вопросы задавать... :D
Serge61

Сообщение автор Флагман в Вс 17 Мар 2013 - 17:18

Serge61 пишет:
ROMMI пишет: Так и клубы становятся более развитыми на фоне здоровой конкуренции. Но у нас клуб один на всю республику.Не с кем конкурировать.

А может дело вовсе не в конкуренции? Мне кажется, что инициатива должна исходить не от руководства клуба, а от самих собаководов... Может никто и не обращался по тому или иному поводу в клуб... А конкуренция только как стимул - "У нас лучше!!!"

Да ладно Сергей Геннадьевич .. монополия есть монополия.. Именно в ней дело. Многие просто боятся инициативы , как говорят..она бывает зачастую наказуема :D Многих просто устраивает ..тихо сидеть и не рыпаться ))) О чём тут говорить ?? Если что не так , не по- нраву - не нравится- дверь вот она.. Спрашивается, куда идти человекам которые так или иначе зависят от одного единственого клуба?

Как только появится альтернатива- каждый член, будет не просто член, а боевая единица, способная на многое, кроме того , что только взносы носить и тихо в уголке молчать..

Последний раз редактировалось: Одри (Вс 17 Мар 2013 - 17:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Флагман

Сообщение автор Serge61 в Вс 17 Мар 2013 - 17:22

Одри пишет:Спрашивается, куда идти человекам которые так или иначе зависят от одного единственого клуба?

Еще не вечер! Все у нас будет... только немного нужно потерпеть...
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Вс 17 Мар 2013 - 17:25

Одри пишет:.. монополия есть монополия.. Именно в ней дело.

А как же раньше? Был вообще единственный клуб в Мордовии...
Serge61

Сообщение автор Флагман в Вс 17 Мар 2013 - 17:38

Serge61 пишет:
Одри пишет:.. монополия есть монополия.. Именно в ней дело.

А как же раньше? Был вообще единственный клуб в Мордовии...

Насчёт как раньше..я не особо в курсе .. Маленькая ещё была, хоть и с большим энтузиазмом))) Но основная идея любой ЗДОРОВОЙ организации - ОБЪЕДИНЯТЬ ! (не знаю, может ошибаюсь, но это моё мнение..) Только тогда организация сильна , когда есть идеи, люди, которые верят в это и зажигаются .. а когда один человек бабло гребёт, другие лишь принимают участие в процессе этой узконапрвленной деятельности.. никакого идейного развития быть не может- одна коммерция да и только :D

Флагман

Сообщение автор ROMMI в Вс 17 Мар 2013 - 18:07

Так клуб, как безальтернативный, объединяет всех владельцев собак и кошек,ведёт документацию, проводит выставки,реализует корма и амуницию. Это частный клуб. Работа без прибыли сделала бы этот клуб нерентабельным.А если нет прибыли, то клуб может быть хобби его владельца, почему нет,если человек может себе это позволить? Мотивации объединения людей могут быть разные. А раньше название было - Клуб служебного собаководства.И клуб был государственным.И приоритеты были другими, но идеи были и воплощались в жизнь. А сейчас где передовые идей,нас интересующие? На разбитой площадке в Детском парке! У большинства собаководов совершенно другие идеи.
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Вс 17 Мар 2013 - 20:23

ROMMI пишет: Это частный клуб.

Да вроде бы как общественная организация...
Serge61

Сообщение автор ROMMI в Вс 17 Мар 2013 - 20:36

Да там всё же личное,включая помещение. Как же не частный?
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Вс 17 Мар 2013 - 20:39

ROMMI пишет:Да там всё же личное,включая помещение. Как же не частный?

:D :D :D "Все вокруг колхозное - все вокруг мое..."(с)
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Пн 18 Мар 2013 - 12:25

ROMMI пишет:включая помещение.

В первую очередь нужна площадка для проведений занятий и соревнований...

Еще раз хочу напомнить: если мое имя стоит в присутствующих на форуме - это вовсе не означает, что я перед компьютером... или вообще в помещении где стоит этот компьютер... :D А то мне задали вопрос вчера в личке, а я только сегодня подошел к компьютеру... Не обижайтесь, если сразу не сможете от меня добиться ответа... значит я просто его еще не прочитал...
Serge61

Сообщение автор ROMMI в Пн 18 Мар 2013 - 12:40

В первую очередь нужна площадка для проведений занятий и соревнований...

ВОТ ИМЕННО!!!Без площадки любой клуб - просто контора.
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Пн 18 Мар 2013 - 13:29

ROMMI пишет:

Да уж... даже клуб который не позиционирует себя как спортивно-дрессировочный... (это мне так ответили на одном из форумов...). Но кинология -это наука о собаках, дрессировке, выведения пород... Ведь приучение к кличке - это уже является начальной дрессировкой... Значит клуб который не позиционирует себя как учебно-дрессировочный вовсе не кинологический... Стоит задуматься... для чего, вернее для кого такой клуб? Кому он только полезен?
Serge61

Сообщение автор Флагман в Пн 18 Мар 2013 - 13:39

Serge61 пишет:
ROMMI пишет:

Стоит задуматься... для чего, вернее для кого такой клуб? Кому он только полезен?

Думаю , что ответ очевиден.. кому :D :D :D

Вообще своя тусовка в клубе всегда была..люди встречаются, общаются, обсуждают, принимают коллегиально решения ..(кого казнить, а кого миловать) .. ну и конечно выставки, кое-какие семинары, периодически дрессируются и даже ...сдают-принимают какие- то тесты и нормативы :D Basketball короче- клубная жизнь бьёт ключём ..

Это мы тут с вами заседаем у компа, а там - хоть какая- то движуха :P
Флагман

Сообщение автор Serge61 в Пн 18 Мар 2013 - 14:24

Одри пишет:
Это мы тут с вами заседаем у компа, а там - хоть какая- то движуха :P

Ну мы не какой то конкретный клуб имеем ввиду... Движуха не только в клубах есть... Вот ребята сами без какой либо помощи праздник организовали... всем на зависть! Сейчас будет семинар, да какой! Не каждый клуб такие устраивает...
Так же организуемый не каким то клубом, а просто самими собаководами... И это только начало!
Serge61

Сообщение автор Флагман в Пн 18 Мар 2013 - 14:33

Serge61 пишет:

Вот ребята сами без какой либо помощи праздник организовали... всем на зависть! Сейчас будет семинар, да какой! Не каждый клуб такие устраивает...
Так же организуемый не каким то клубом, а просто самими собаководами... И это только начало!

Это - да! Праздник удался, а в следующий раз будет ещё лучше, уверена :D

На семинар очень хотелось бы попасть..смущает, что основной контингент участников-служебники... да и день не очень нам подходит..у дочери выпускной в саду ))))) вся ответственность на мне( а так - мечта попасть на такой семинар! )

Вообще, ребята у нас молодцы! Не унывают, встречаются, активно занимаются :) пусть клуба своего пока нет, площадки.. главное -" вода камень точит" всё будет! Хотелось бы ещё, чтобы занятия по дрессировке проводил наш всеми уважаемый гуру ( хотя бы весна-осень..или зима-лето)..а там может ещё кто вольётся в коллектив активных собаководов Basketball
Флагман

Сообщение автор Serge61 в Пн 18 Мар 2013 - 14:38

Ну вот! Вы оказывается оптимист! Все будет... все что так усердно годами разрушалось (НЕ МОЛОДЕЖЬЮ!!! Она как раз и сопротивлялась...) должно быть заново выстроено...
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Вт 19 Мар 2013 - 16:01

Как там Андрей? Никто не в курсе?
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Вт 19 Мар 2013 - 17:17

ROMMI пишет:На varthof идёт обсуждение Положения о племработе РФСПС.
Маргарита пишет:
Прочитала Положение РФСПС и стало грустно...

Ирина Голубева пишет:
На некоторых форумах я обнаружила, что многие собаководы находятся буквально в шоке от Племенного положения РФСПС. Шок вызван не тем, что регистрация помётов и распечатка родословных у нас бесплатная, а тем, что в нём оговорена возможность использовать межпородные скрещивания.

Такое непонимания я могу объяснить простым незнанием.
Для коневодства прилитие свежей крови это - норма!
Приведу пример.
Есть такой производитель русской рысистой породы Неаполь. Папа у него - американской (стандардбредной) породы. Мама - сама русской рысистной породы, но происходит от орловского рысака, а по матери дальше идут американцы.
Ужас?
А происхождение знаменитого производителя орловской рысистой породы Фортунато?
Мама - метис. Дедушка Фактотум - вообще чистокровная верховая лошадь, дербист ГДР.

Господа ревнители чистоты расы! Выпейте валерьянки, лучшая на сегодняшний день выездковая лошадь России орловский рысак Балагур, является правнуком Фактотума. За последние 20 лет Балагур - лучшая лошадь, с которой российский спортсмен добился столь выдающихся успехов в конном спорте.click here
Если бы коневоды работали по правилам РКФ (ФЦИ), не было бы ни Балагура, ни большинства лошадей, с которыми спортсмены выигрывают соревнования по конному спорту.

Но у нас не лошади... А потом методы совершенно разные... Однажды нам на сборах зоотехников КСС ДОСААФ читал лекцию какой то Доктор наук... вот ему стали задавать вопросы приводя примеры с коневодством - он сразу отрубил - все методы разведения в собаководстве наиболее приближены к..... коровам, но никак к лошадям, совершенно разные подходы, методы. Я верю до сих пор тому Доктору наук, забыл его фамилию.. даже конспект был... в клубе остался...
Поэтому голосовал ПРОТИВ.
Serge61

Сообщение автор Маргарита в Вт 19 Мар 2013 - 18:13

Serge61
Таки в кровном коневодстве используют скрещивание высокопородных особей, а не вязки с деревенскими Сивками Sad

Маргарита

Дата регистрации : 2012-07-30

Сообщение автор Serge61 в Вт 19 Мар 2013 - 18:19

Маргарита пишет:
Таки в кровном коневодстве используют скрещивание высокопородных особей,

Ну да. Там лошади Пржевальского нет... А мы будем волков вылавливать по лесам и... :D

Serge61

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 21 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму: