Разное (продолжение)

Страница 5 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Re: Разное (продолжение)

Сообщение автор Serge61 в Сб 9 Мар 2013 - 21:50

ROMMI пишет:
Учитесь, студенты!

Да уж... слов нет...
Serge61

Дата регистрации : 2010-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор aksel в Вс 10 Мар 2013 - 8:23

про собачку и хозяйку по первому каналу в утренних новостях репортаж хороший был

aksel

Дата регистрации : 2010-10-07

Сообщение автор Serge61 в Вт 12 Мар 2013 - 18:54

Никто не слышал про Андрея? Была сегодня операция? Кто нибудь ему звонил сегодня? Как он себя чувствует?
Serge61

Сообщение автор ROMMI в Вт 12 Мар 2013 - 19:55

Вестей нет.
ROMMI
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2010-07-02

Сообщение автор aksel в Вт 12 Мар 2013 - 22:00

Все нормально, в 14 все прошло доставили в палату, хотел сходить но там прием только до 16. завтра с утра навещу

aksel

Сообщение автор Serge61 в Вт 12 Мар 2013 - 22:08

aksel пишет:Все нормально

Ну слава Богу! Привет передавай от нас всех!
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Вт 12 Мар 2013 - 23:48

Виктор, не забудь - к Андрею пойдешь привет передай! От всех нас!

Ладненько нужно домой идти.. с собаками гулять да и на покой...
Serge61

Сообщение автор aksel в Вт 12 Мар 2013 - 23:50

поздно ты гуляешь)))) я как правило с 19 -21

aksel

Сообщение автор Serge61 в Вт 12 Мар 2013 - 23:52

aksel пишет:поздно ты гуляешь)))) я как правило с 19 -21

Три раза в день...
Да и две уже собаки у меня сейчас...
Serge61

Сообщение автор ROMMI в Вс 17 Мар 2013 - 9:10

На varthof идёт обсуждение Положения о племработе РФСПС, а именно о метизации собак с волком. Лично видел в Перми волкособов.На этом деле защищены диссертации и т.д.. Впечатление следующее - стоят курсанты с волкособами,у всеж метисов хвосты прижаты к животу. Понятно, что абонятельный анализатор у дикого зверя развит лучше чем у домашнего животного. Ведь в дикой природе недостаток в его развитии может стоить жизни. Говорят волк по природе боится человека. "Старички" знают ,у нас в городе в квартире жил волк (не буду фамилию владельца называть,там ещё ньфаундленд жил, Капой звали).Так его соседка рассказывала, что волк при приходе чужого человека, просто в панику впадал. Тоже и с шалайками (метисами с шакалом). Были получены животные, пригодные только для лабораторных исследований (одорологическая идентификация).При попадании в условия,например города, животные так же впадали в панику.Эта информация получена непосредственно от людей, занимающихся этим вопросом в связи с одорологическими исследованиями в сфере криминалистики. Так что широкое практическое использование таких метисов сомнительно.
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Вс 17 Мар 2013 - 9:35

Почему секрет у кого волк жил...? Он был у Славцова Л.Н. К людям он привык - перестал с паникой реагировать на них, но панический страх чемоданов (????) у него остался. Сам Лев Нектарович, а он был кандидатом биологических наук, обяснить не мог.
Лично я голосовал против Племенного положения РФСПС http://rfsps.ru/-------------------2013.html. Не нахожу это в данный момент актуальным на сегодняшний день.
Все таки думаю, для начала все таки нужно "восстанавливать" рабочие качества у пород кои причисляются к рабочим... А это другие проблемы - не заинтересованность самих собаковладельцев этих пород. Уже пишут открыто когда покупают щенка или собаку - "Собака приобреталась исключительно для выставочных рингов...", то есть планов как то дрессировать собаку даже по самым начальным признанным нормативам нет. Ну а после побед и получения выставочных титулов, если будут таковые, на этих выставках вязать, вязать и еще раз вязать... А щенков продавать, продавать, продавать.... это же скока бабок можно заработать!!!! Молодцы! Ура-а-а!!! А на форумах потом писать - куды катится порода.....?
Serge61

Сообщение автор Флагман в Вс 17 Мар 2013 - 15:06

Serge61 пишет:
Все таки думаю, для начала все таки нужно "восстанавливать" рабочие качества у пород кои причисляются к рабочим... А это другие проблемы - не заинтересованность самих собаковладельцев этих пород. Уже пишут открыто когда покупают щенка или собаку - "Собака приобреталась исключительно для выставочных рингов...", то есть планов как то дрессировать собаку даже по самым начальным признанным нормативам нет. Ну а после побед и получения выставочных титулов, если будут таковые, на этих выставках вязать, вязать и еще раз вязать... А щенков продавать, продавать, продавать.... это же скока бабок можно заработать!!!! Молодцы! Ура-а-а!!! А на форумах потом писать - куды катится порода.....?

Сергей Геннадьевич, согласна с Вами на все 1000% в том, что
А это другие проблемы - не заинтересованность самих собаковладельцев этих пород.

А вот
"Собака приобреталась исключительно для выставочных рингов...",

Это пол беды! Сейчас очень много хитро..думающих покупателей.. хотят купить собачку...ДЛЯ СЕБЯ! affraid Это типа..не нужны мне дАкуметны, выставки (про дрессировку вобще молчу!), не для разведения.. Лишь бы халяву урвать , подешевле 🐷 Это вообще тупик! Выставочные собачки хотя бы представляют породную ценность, там хотя бы родословная собачки как на ладони.. В идеале конечно сочетаемость как экстерьерных данных так и рабочих( для чего же человек выводил такое множество пород?? и писались стандарты не от балды))) но это к сожалению трудно-достижимо ...все хотят получить "навар" покруче, да побыстрее( и не важно какими путями получены дипломы о дрессировке и тестирования)
Флагман

Дата регистрации : 2010-12-19

http://ckmflagman.ucoz.com/forum/

Сообщение автор Маргарита в Вс 17 Мар 2013 - 15:34

Одри
Когда звонили и спрашивали щенка "подешевле, для себя", я отвечала, что у меня только "подороже, для соседей" :roll:
Маргарита

Дата регистрации : 2012-07-30

Сообщение автор Serge61 в Вс 17 Мар 2013 - 15:41

Маргарита пишет:Одри
Когда звонили и спрашивали щенка "подешевле, для себя", я отвечала, что у меня только "подороже, для соседей" :roll:

:D :D :D :D :D Отлично!!! Возьму в арсенал это выражение...
Serge61

Сообщение автор Маргарита в Вс 17 Мар 2013 - 15:47

Serge61
Прочитала Положение РФСПС и стало грустно... У нас регулярно появляются люди с собаками из РКА, Доброго Мира, местной Прекрасной Незнакомки и... Вопросы - а когда мы сможем пойти на выставку, а когда мы сможем сдать на диплом и т.д.? Если Добрый Мир еще может пойти в СКОР, то остальные :x И стоишь, и объясняешь людям :silent:
А теперь запросто добавятся еще метисы с документами РФСПС pale
Маргарита

Сообщение автор Флагман в Вс 17 Мар 2013 - 15:50

Маргарита пишет:Одри

:D :D :D да уж..как только не ответишь таким людям..они зачастую наверняка "не ведают что творят" Совсем недавно я познакомилась с одним человеком.. он купил щенка той же породы что и наши))) с родословной..но подешевле (для себя))), а потом ,на прогулке они познакомились со щенком (не для себя)))) чуть младше, на 1,5 месяца .. Мне был задан вопрос.."А как же так..порода та же, щенок мой даже постарше, а выглядит совсем не так как этот- не для себя который)))?" Я грю.. так Вы же хотели для себя, и потом.."от осинки - не родятся апельсинки)))))"
Флагман

Сообщение автор Serge61 в Вс 17 Мар 2013 - 15:52

Маргарита пишет:Serge61
Прочитала Положение РФСПС и стало грустно...

В процессе голосования я был в меньшинстве... Не смог убедить никого в ненужности данного положения...
Да и пока это еще не Положение, а всего лишь проект (временное).

Последний раз редактировалось: Serge61 (Вс 17 Мар 2013 - 15:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Serge61

Сообщение автор ROMMI в Вс 17 Мар 2013 - 15:53

Одним из способов избежания такого "бедства" могум служить всевозможные "лекбезы",что практиковалось в эпоху ДОСААФ. Посмотрите на наших соседей пензяков! У них всё налажено!Теоретическая подготовка сочетается с практической. И всё подаётся профессионально,что теория,что практика.Но ,по отношению к нашей реальности, есть одно НО. Там,в Пензе, есть спрос на этот интеллектуальный продукт.И профессионалы своего дела получают отдачу от своей деятельности и заинтересованы в её развитии. А у нас это нафиг никому не нужно,кроме менее десятка человек. У нас что,все тупые такие!? Есть дрессировщики победители и призёры соревнований Российского уровня!Практические специалисты-кинологи,ежедневно выполняющие реальные служебные задачи. Наверняка это направление должен развивать клуб,или организация типа клуба. Тогда народ будет "подкован".
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор Serge61 в Вс 17 Мар 2013 - 15:54

ROMMI пишет:Одним из способов избежания такого "бедства" могум служить всевозможные "лекбезы",что практиковалось в эпоху ДОСААФ. .

Однозначно!!!
Serge61

Сообщение автор ROMMI в Вс 17 Мар 2013 - 15:58

Однозначно!!!

Ой,извиняюсь! Сейчас нас опять ретроградами назовут,вспомнили про старое! Молчу, молчу!
ROMMI
Гуру
Гуру

Сообщение автор Маргарита в Вс 17 Мар 2013 - 15:59

Одри
Ох, а на вопросы "Почему у вас собаки такие, а у меня...." приходится отвечать постоянно Crying or Very sad И подбираешь фразы, чтобы щенка не выкинули тут же, он же не виноват :silent:
Маргарита

Сообщение автор Флагман в Вс 17 Мар 2013 - 16:01

ROMMI пишет: Наверняка это направление должен развивать клуб,или организация типа клуба. Тогда народ будет "подкован".

Сан Саныч, а как привести этих людей в клуб?? если они сами не захотят этого? спроса то нету.. раньше подростки засыпали и просыпались мечтами о собаке, о занятиях, лагерях, тур. походах и т.д. а теперь что?? засыпают в изнеможении прильнув щекой к клавиатуре компа?? нет у нас той молодёжи к сожалению, другие ценности, интересы..Я своего сына на улицу выдавить не могу! Не то что .. на занятия по кинологии и т .д. Пинками на Дзюдо выпроваживала , сейчас вроде втянулся))
Флагман

Сообщение автор Serge61 в Вс 17 Мар 2013 - 16:04

ROMMI пишет:
Ой,извиняюсь! Сейчас нас опять ретроградами назовут,вспомнили про старое! Молчу, молчу!

Ничего подобного! Сейчас во многих клубах проводятся такие семинары на практике и бесплатно для всех желающих. А на сайтах практически всех клубов есть информация по этому поводу... Но семинар, если он был хорошо про анонсирован намного полезнее... Сейчас даже лучше, интереснее, чем раньше все проводится.
Serge61

Сообщение автор Serge61 в Вс 17 Мар 2013 - 16:04

Одри пишет:
Сан Саныч, а как привести этих людей в клуб?? если они сами не захотят этого?

Есть, есть способы и в наше время...
Serge61

Сообщение автор Маргарита в Вс 17 Мар 2013 - 16:08

Одри пишет:
.....Я своего сына на улицу выдавить не могу! Не то что .. на занятия по кинологии и т .д. Пинками на Дзюдо выпроваживала , сейчас вроде втянулся))
Никогда не знаешь, что и когда пригодится 8) Сын пришел из армии, не мог найти работу, в итоге взяли в охрану СЖД. А там - работа с собакой :D Вот тут-то и пригодились, пусть домашние, но все-таки знания по кинологии :roll:
Собаку, с которой работал, - д/ш Нова, найденная на станции, - до сих пор вспоминает с теплом. Новы, к сожалению, нет в живых... Crying or Very sad
Маргарита

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму: